«Четырехъядерный» Highscreen Explosion – модный парень на Android

Экран.

У смартфона большой экран, диагональ 4,7 дюйма. Впрочем, учитывая тренды и изобилие 5-5,5 дюймовых новинок, можно сказать, что экранчик весьма компактный. Разрешение дисплея – HD 720р, 1280 на 720 точек. На уровне флагманов конца 2012, такие же характеристики у HTC One X, Samsung Galaxy SIII и многих других аппаратов, которые до сих пор продаются за 20+ тысяч рублей.

Дизайн.

С одной стороны, ничем уникальным оформление смартфона не отличается – строгий и немаркий темный пластик. С другой – перед нами весьма эргономичный аппарат в тонком корпусе, который удобно лежит в руке не только у крупного мужчины, но и у хрупкой девушки (проверено на людях, инфа 100%!).

Железо.

Едва ли не самая примечательная часть смартфона – железная начинка. В первую очередь, процессор. В Highscreen Explosion стоит тот же самый Exynos 4 Quad с четырьмя ядрами и частотой 1,4 ГГц, что и в Samsung Galaxy Note II или пресловутом Galaxy SIII. Дополняет могучий процессор графический ускоритель Mali 400MP. Объем оперативной памяти – 1 Гб. Как результат – возможность без «тормозов» поиграть в требовательные к железу игрушки вроде N.O.V.A.3 или GTA Vice City и посмотреть видео в Full HD разрешении. Встроенной памяти всего 8 Гб, но есть слот для карточки microSD на 32 Гб.

Камеры.

Highscreen Explosion оснащен парой камер – на 8 Мп и на 2 МП. Первая снимает фото и видео (качество довольно хорошее даже в темноте), вторая годится для скайпа или съемки автопортретов. Приятно, что для камеры есть отдельная кнопка на корпусе, это реально экономит нервы и время.

Батарея.

Объем аккумулятора Highscreen Explosion – 2 500 мАч. У Samsung Galaxy SIII, например, этот же показатель в районе 2 100 мАч. При живом тестировании запаса живучести Explosion хватило на сутки активного использования (с Интернетом и просмотром видео).

Выводы.

Главную изюминку Highscreen Explosion мы приберегли на десерт. Дело в том, что несмотря на соответствие всем канонам современной моды, стоит новый смартфон 12 990 рублей, то есть, процентов на 40 дешевле аналогов «от кутюр». Так что своих денег Highscreen «Взрыв» точно стоит. Прийти и посмотреть можно в местном DNS.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Рожик,
Другие новости

Оставить комментарий

mik37
mik37 Добавил(а) :
1 марта 2013 15:13 #
ПивоРыбкаТортик
Для китайца дорого.
Для китайца дорого.
bob86
bob86 Добавил(а) :
1 марта 2013 15:55 #
ПивоРыбкаТортик
китаец на самом деле является русским-китайцем)
китаец на самом деле является русским-китайцем)

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!