Гигантский боевой робот из Японии

В 2010 году талантливые инженеры Ватару Йошизаки (Wataru Yoshizaki) и Когоро Курата (Kogoro Kurata) основали компанию Suidobashi с одной единственной целью – создания работоспособного боевого меха. И уже в 2012 году миру была представлен первый прототип военного робота KR01 ver.1.0.1 с грозным именем Kuratus, которым можно управлять при помощи смартфона, а также жестов и мимики пилота.



Kuratas Battle Mech - это 4,5 тонны металла, более тридцати гидравлических соединений, мощного дизельного двигателя и десятки единиц оружия. Первый сконструированный робот мог перемещаться со скоростью лишь 10 км\ч, обновленная версия превышает этот показатель в четыре раза.


Высота Куратаса составляет почти 4,5 метра, поэтому для того, чтобы забраться в кабину, пилоту требуется стремянка. Впрочем, чтобы не карабкаться на такую высоту разработчики предусмотрели дистанционное управление «с земли» посредством любого смартфона поддерживающего 3G.


Ручное управление роботом Kuratas осуществляется по принципу «Master-Slave». Внутри кабины установлены манипуляторы, движения которых повторяет боевой мех, подобно громадной марионетке. В дополнении установлена система, распознающая мимику и жесты пилота.


На сегодня существует две версии Kuratas: военная и гражданская. Их основное различие в типах используемого оружия, в гражданской версии установлены полноценные копии, но стреляют они не пулями, а пластиковыми шариками, по аналогии с оружием для страйкбола. За дополнительную плату можно установить грозную ракетницу, пуляющую фейерверками или бутылками с водой.


Стоимость Kuratas Battle Mech превышает один миллион евро, и на данный момент продан лишь один экземпляр. Министерство обороны Японии не заинтересовалось проектом, так что представителям компании Suidobashi остается надеяться на олигархов-гиков, желающих приобрести столь дорогую игрушку.

На официальном сайте проекта даже можно смоделировать и раскрасить свою версию Kuratas Battle Mech, но каждая дополнительная опция плюсует тысячи долларов к итоговой стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

fintan
fintan Добавил(а) :
26 февраля 2013 12:07 #
Пиво
крутатенюшко)))
крутатенюшко)))
El_Mescalino
El_Mescalino Добавил(а) :
26 февраля 2013 13:22 #
ПивоРыбкаТортикПобедитель Фотобатла
норм)) два заверните! =))
норм)) два заверните! =))

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!