«Бронежилет» для спортсменов-экстремалов

Экстремальные виды спорта и травматизм – неразлучные понятия. Каждому известно, что лучше предупредить боевые ранения, чем ходить потом в гипсе. Но когда летишь на бешенной скорости по снежному склону, не особо думаешь о защите. А вот дизайнер Райли Сэндерс (Riley Sanders) думает. Специально для фанатов лыж и сноубординга парень разработал уникальный «предохранитель» под названием Base.




Благодаря облегающему фигуру дизайну Base можно принять за термобельё. Что ж, натуральная шерсть новозеландского мериноса, из которого сшит джемпер, согревает очень даже неплохо. Но главное назначение новинки в другом. Проанализировав исследования в области экстремальных видов спорта, а также переговорив с множеством лыжников и сноубордистов, Райли изготовил индивидуальное средство защиты для поклонников зимнего экстрима.




Травмы легче предупредить. Потому главная задача Base – предотвратить нежелательные (т. е. травмоопасные) движения во время сноубординга или катания на лыжах. А помогут в этом пластины, расположенные в районе суставов. Они состоят из разного количества плотных шестиугольников, подвижно соединённых между собой. Шестиугольники образуют подобие панциря, покрывающего наиболее опасные места (плечи, спина, локти). Чтобы пластины никуда не сместились, дизайнер спрятал их в специальные тканевые карманы на молнии.




Защитную систему Base снабдили также силиконовыми подушечками, которые облегчают ушибы и создают дополнительную прослойку между телом и пластинами. Ну а упомянутая шерсть мериноса надёжно хранит тепло.





Base создан для того, чтобы защитить спортсмена, не снижая при этом его мобильность и не вызывая дискомфорт. Насколько новинка оправдывает обещания дизайнера, скажут только сами экстремалы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
14 января 2013 23:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
полезная наверно вещь...
полезная наверно вещь...
БОРОДАЧЛЕНА
БОРОДАЧЛЕНА Добавил(а) :
14 января 2013 23:12 #
ПивоРыбкаТортик
прикольно! я когда всю сбрую на себя одеваю - выгляжу, как танк и времени минут пятнадцать требуется, а так надел одну такую тужурку и все!
прикольно! я когда всю сбрую на себя одеваю - выгляжу, как танк и времени минут пятнадцать требуется, а так надел одну такую тужурку и все!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!