Улыбнись, Ебург: В Красноярске подорожание за проезд )

Это капец, скандал! ) А чтобы красноярцы в таком случае сказали по поводу нашего последнего повышения цен в общественном транспорте?!?!? Далее - оригинальный текст автора...



С воскресенья в Красноярске подорожает проезд в автобусах, сообщил 9 ноября заместитель главы города, руководитель департамента транспорта Сергей Скибук.

26 октября на заседании краевого правительства был утвержден максимальный тариф на перевозки автомобильным транспортом. Министр транспорта Сергей Еремин тогда отметил, что постановление правительства вступит в силу не ранее 10 ноября.

Сегодня Сергей Скибук подтвердил, что уже в воскресенье, 11 ноября, жителям Красноярска придется платить за проезд в автобусах по 16 рублей. Проезд в электрическом транспорте пока не подорожает, и пассажиры троллейбусов и трамваев будут платить как раньше — по 11 рублей.
Как отметил Сергей Скибук, цены на проезд в Красноярске еще не самые высокие. Новосибирские перевозчики давно уже берут по 15 рублей за проезд и планируют в ближайшее время поднять цены, а в Омске при цене в 13 рублей на субсидии город тратит до 1 млрд. рублей в год. При этом руководитель департамента отметил, что на примере Омска видно, что поднятие цен на проезд — вынужденная мера. В случае, если оставить цену на проезд, из городского бюджета придется выделять деньги на субсидию перевозчикам, что в дальнейшем может отразиться на реализации социальных программ, например, строительстве детских садов.

В городе провели совещание с представителями перевозчиков, на котором были подписаны соглашения о том, чтобы облегчить нагрузку на население и снизить плату за проезд при оплате по безналичному расчету. Таким образом, для пользователей транспортных карт проезд подорожает только на 2 рубля, и его стоимость составит 14 рублей. Для пассажиров электрического транспорта скидка также предусмотрена и составляет 1 рубль от установленной стоимости.

Сергей Скибук отметил, что первоначально не все перевозчики были согласны перевозить красноярцев по сниженному тарифу — потеря двух рублей с одного пассажира им никак не компенсируется. Однако в итоге переговоров соглашение подписали руководители всех 55 предприятий, осуществляющих перевозку на территории города. Скибук отметил, что причина согласия — «социальная ответственность» перевозчиков.

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-26
Другие новости

Оставить комментарий

ulitka_ulitka
ulitka_ulitka Добавил(а) :
11 ноября 2012 12:05 #
ПивоРыбкаТортикАктивный участник ПрофсоюзаКоньяк за первую публикацию
нам бы такую плату за проезд, мы бы не жаловались)
нам бы такую плату за проезд, мы бы не жаловались)
alexfun41
alexfun41 Добавил(а) :
11 ноября 2012 12:06 #
ПивоРыбка
16 рублей?
16 рублей?

показать все комментарии (35)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!