Что будет, если человека бросить на Юпитер?

Ускорение свободного падения на Юпитере в 2.5 раза больше, чем на Земле, поэтому падение будет куда как активнее. А про атмосферу - верхний слой облаков при давлении 1 атмосферу имеет температуру -107, а на глубине 146 км уже 22 атмосферы и температура +153. Учитывая большую силу тяжести, то при вхождении в верхние слои атмосферы Юпитера человек разгонится до сверхзвуковых скоростей (это все так, если он падает одним куском. Если каждый палец или ухо летят отдельно (а именно так и будет), то сверхзвуковой скорости им не достичь)...



И так как давление возрастет в 22 раза (на участке в 146 км), падение постепенно начнет затормаживаться и скорость падения станет меньше земной (~150 км/ч)
Человек не аэродинамический объект.

Вобщем...скорее всего его закрутит и разорвет на части прежде, чем он поймет что происходит.

Учитывая, что там постоянно ветра дуют сверхзвуковые - закрутит его сразу и жить ему до секунды. А уже мелкие фрагменты сварятся (полноценного горения не выйдет - кислорода нет).

Ниже даже кусочками упасть не выйдет, там слой толщиной в 20 тыс км, где водород постепенно превращается в жидкость и температура растет до 6 тыщ градусов.

К этому моменту падения человек будет в состоянии химических элементов (молекулы не выстоят). Углерод и остальные элементы человека тяжелее водорода и погружаться будет долго вплоть до металлического водорода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Victor_Rodriguez
Victor_Rodriguez Добавил(а) :
8 ноября 2012 01:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
чето я передумал ехать на Юпитер
чето я передумал ехать на Юпитер
vxm9
vxm9 Добавил(а) :
8 ноября 2012 01:27 #
ПивоРыбка
Чего? Металлический водород? Такого даже в фантастике не сыщешь!
Чего? Металлический водород? Такого даже в фантастике не сыщешь!

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!