Небесная ярмарка Урала 2012

Вчера, 06.07.12 в Кунгуре (Пермский край) прошло закрытие XI Фестиваля воздухоплавания Небесная Ярмарка Урала 2012.
Этот фестиваль изначально проводился в городе Великие Луки, и 4 года назад официально перенесён в город Кунгур. В рамках этого фестиваля проводятся соревнования всех видов воздухоплавателей: парашутисты, дельто/парапланеристы, тепловые аэростаты(воздушные шары), и даже, радиоуправляемые модели вертолётов и самолётов.
Фестиваль идёт неделю, и за эту неделю, все участники участвуют в испытаниях и получают очки. Испытания разные - захват территории (город делится на территории, чтобы захватить территорию нужно на ней приземлиться - территорией может быть всё что угодно - двор дома, улица, дорога, и даже река), попасть маркером по цели(с высоты 20метров, попасть маркером по начерченной на асфальте мишени, диаметр мишени 2 метра), приземлиться на воду, и подобные.
3 года назад фестиваль принял статус международного, к сожалению в этом году были гости только из 2-х стран - это Германия и Франция. Так же были участники со всей России.

Во время фестиваля, для горожан и гостей города устраиваются различные гуляния, представления, и ярмарки.

Во время фестиваля шары летают над крышами домов и дворами.

Вот немного фотографий, непосредственно с закрытия фестиваля.

Вот так прошёл очередной фестиваль Небесная ярмарка Урала.
P.S. фотографий выложил очень мало, кому станет интересно сможет без труда найти профессиональный фотоотчёт в интернете.

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: funny orange,
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
9 июля 2012 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Блин,пьянку пропустил...
Блин,пьянку пропустил...
vaganoid
avagin Добавил(а) :
10 июля 2012 22:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
хавки как томало
хавки как томало

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!