Видео Дня: Роботы танцуют под песню Майкла Джексона

Семь роботов на этом видео танцуют под песню Thriller Майкла Джексона. Но это не просто развлечение их создателей, а демонстрация возможностей роботов, которые запрограммированы на одни и те же движения. Они действительно следят, как танцует та или иная машина, и способны подстраиваться под общий ритм других аппаратов. Эти роботы, NAO, были сделаны в Aldebaran Robotics и запрограммированы инженерами из Массачусетского технологического института.



Для синхронизации каждый из этих роботов посылает другим информацию о том, какие движения он сейчас производит. Это интересно потому, что такое синхронное выполнение задач позволяет множеству машин выполнять не просто одни и те же задачи, а отвлекаться на выполнение других и потом вновь "возвращаться в строй".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

30
Другие новости

Оставить комментарий

ubicom7z
ubicom7z Добавил(а) :
4 июня 2012 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЗабанен админами за неподобающее поведение2
супер
таланты
супер
таланты
Jar
Jar Добавил(а) :
4 июня 2012 12:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Сначала они танцуют и работают, а потом бац и уже стреляют по тебе из шестиствольного пулемета, приговаривая Hasta La Vista Babe.
Сначала они танцуют и работают, а потом бац и уже стреляют по тебе из шестиствольного пулемета, приговаривая Hasta La Vista Babe.

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!