В Екатеринбурге сносят здание «Пассажа»

Здание является памятником культуры и истории. Общественники вызвали на место происшествия полицию.

Как сообщают очевидцы, в Екатеринбурге сейчас сносят здание «Пассажа» — несмотря на празднично-выходной день. В свете того, что только вчера обсуждались проекты реконструкции здания, выглядит этот внезапный снос, мягко говоря, подозрительно.
Забор вокруг здания поставили ночью. Со стороны ТЦ «Банковский» пешеходам оставили узкий проход, с другой стороны здания забором отхватили половину сквера.
К сносу подошли основательно, отмечают очевидцы, вокруг здания вырубают деревья.

Депутат гордумы Леонид Волков вызвал к «Пассажу» полицию.
Леонид Волков:
— Здание «Пассажа» является памятником культуры и истории, а его сносят кощунственно. За ночь быстро поставили забор и начали сносить. Сейчас экскаватор большим ковшом разрушает часть здания, которая смотрит на площадь. Такой снос является нарушением статьи 243 УК России «Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры».
Прибывшие на место происшествия полицейские потребовали остановить снос до прибытия следственно-оперативной группы. «На этих словах экскаватор снес огромный кусок стены», — пишет Леонид Волков в своем «Твиттере». После прибытия следственно-оперативной группы снос был остановлен, но спустя какое-то время экскаватор заработал снова.
При реконструкции здания инвестор обещал сохранить исторические фасады.

Леонид Волков:
— Сотрудники полиции зашли в здание и еще раз остановили снос, но мне кажется, что и это ненадолго, «Пассаж» все равно снесут. Пока экскаватор не работает, а экскаваторщик говорит, что у него просто перекур.

Напомним, вчера инвестор — «Общество «Малышева 73» — презентовал окончательный проект реконструкции здания. В частности, он дал гарантию сохранения исторических фасадов здания.
Алексей Сохович-Канаровский:
— Сегодня задача — нанести как можно больше разрушений «Пассажу», чтобы потом нечего было восстанавливать.
Ещё фото:

Моё мнение: выборы прошлии и опять снесли очередное историческое здание, зачем реконструировать/реставрировать...если можно просто снести, наверно, уже проплотили за новое стоительство ))

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: Salys,
Другие новости

Оставить комментарий

Kotenok Gaff
Kotenok Gaff Добавил(а) :
9 марта 2012 23:38 #
ПивоРыбкаТортикАктивный участник ПрофсоюзаКоньяк за первую публикацию
засранцы, вот бы и их дома тоже снести к чертям
засранцы, вот бы и их дома тоже снести к чертям
vaganoid
avagin Добавил(а) :
9 марта 2012 23:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
а чо зачем сносят то чо делать то там будут?
а чо зачем сносят то чо делать то там будут?

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!