Электрический кроссовер Tesla Model X

Компания Tesla представила концепт электрического кроссовера, получившего название Model X. Он стал третьей моделью в линейке американского автопроизводителя, присоединившись к родстеру и седану.



Выпуск нового Tesla Model X начнется в конце 2013 года, но в компании заверяют, что внешность автомобилья останется практически неизменной. Более того, кроссовер сохранит необычные открывающиеся вверх двери.

В отличие от дверей типа “крыло чайки”, представленный Теслой вариант носит имя “крылья сокола”. Конструктивно они состоят из нескольких секций, что позволяет без проблем производить открытие дверей в узком пространстве, будь то парковка или гараж.



Всего покупателям будет доступно три варианта Model X – заднеприводный кроссовер с одним электромотором, полноприводный вариант с двумя электромоторами (по одному на каждую из осей) и полноприводный “заряженный” вариант, способный разгонять автомобиль с 0 до 100 км/ч примерно за 5,5 секунд.



Из-за возросшей массы, по сравнению с седаном Model S, дальность хода электрокроссовера Tesla с аналогичными батареями сократилась примерно на 10%. Точные цифры пока не называются, но, для сравнения, с 60-киловаттным комплектом батарей седан способен преодолеть 368 километров, а с 80-киловаттным – 480 километров.



Также стоит отметить, что благодаря отсутствию ДВС и компактным аккумуляторам, Tesla Modex X имеет два багажных отделения. А семиместный салон кроссовера может похвастать довольно футуристичным исполнением, где роль центральной консоли исполняет большой 17-дюймовый сенсорный экран.

И хотя продажи будущей новинки начнутся лишь в 2014 году, сделать заказ на Model X можно уже сейчас. Цена базовой версии элекрического кроссовера составляет около 50 000 долларов, без учета налогов.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

Фишер
Фишер Добавил(а) :
13 февраля 2012 12:02 #
ПивоРыбка
Первый!!!!!!!! Всем привет!!!
Первый!!!!!!!! Всем привет!!!
Chryl
Chryl Добавил(а) :
13 февраля 2012 12:05 #
ПивоРыбкаТортик
гуд тачка
гуд тачка

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!