Стивен Пол Джобс, 1955-2011

что стало причиной смерти. У Джобса был рак поджелудочной железы, несколько лет назад ему была сделана пересадка печени. В августе Джобс ушел со своего поста в Apple, передав бразды правления давнему заместителю Тиму Куку.


"Apple лишилась своего пророка и творческого гения, мир потерял замечательного человека, - написал Кук в обращении к сотрудникам. - Мы почтим его память, посвятив себя продолжению его дела, которое он так любил".


"За время своей карьеры, длившейся более трех десятилетий, Джобс помог превратить Силиконовую долину из тихого уголка фруктовых садов в инновационный центр технологической индустрии", - пишут авторы некролога Кейн и Фоулер. Вместе с другими, в том числе с Биллом Гейтсом из Microsoft Corp., он не только заложил основу индустрии, но и изменил способ взаимодействия людей с технологиями.


"Миру редко доводилось видеть человека, обладавшего таким влиянием, как Стив, последствия будут ощущаться на протяжении многих поколений", - сообщил Гейтс в своем заявлении.


Самая продуктивная глава карьеры Джобса была в конце его жизни, когда такие продукты, как iPod, iPhone и iPad, в корне изменили индустрию персональных компьютеров, электроники и цифровых СМИ. То, как он представлял на рынке и продавал эти продукты с помощью хитроумных рекламных кампаний и магазинов розничной торговли Apple, превратило компанию а феномен поп-культуры.


У Джобса осталась жена, Лорен, и четверо детей.


В написании материала приняли участие Пуй-Вин Там, Дон Кларк и Джим Карлтон

Источник: The Wall Street Journal

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: qp3r,
Другие новости

Оставить комментарий

okey
okey Добавил(а) :
6 октября 2011 17:21 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Rip
Rip
ryabik
ryabik Добавил(а) :
6 октября 2011 17:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
жаль... интересный был мужчина
жаль... интересный был мужчина

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!