Конкурс микро-фотографий Nikon Small World 2011

Это изображение головы муравья анфас (с увеличением в 10 раз) заняло 11 место в конкурсе Nikon.



Доктор Дуглас Кларк из Сан-Франциско, штат Калифорния представил на конкурс эту фотографию чешуек крыла бабочки (Cethosia Biblis) в свете ламп накаливания.



Раковые клетки, сфотографированные с увеличением в 3000 раз. Фотография Томаса Диринка из Национального центра по микроскопии в Ла-Хойя, Калифорния, заняла двенадцатое место.



Глаз кладоцеры (Leptodora kindtii), фотография сделана Вим ван Эгмондом из музея Micropolitan в Роттердаме, Нидерланды.



Занявшая четвертое место в конкурсе, фотография, сделанная доктором Робином Янгом из Университета Британской Колумбии в Ванкувере, Британская Колумбия. На фото запечатлены печеночники (Lepidozia reptans) с увеличением в двадцать раз.



Кристалл лейцита кристалла из вулканических пород, фотография сделана доктором Майклом М. Райтом из института Стейнманна, Университет Бонна, Германия.



Водяная блоха (Daphnia зр.) среди зеленых водорослей (Volvox sp.), фотография сделана доктором Ральфом Вагнером, из Дюссельдорфа, Германия.



Пекка Хонканоши из Iisalmi, Финляндия, сделала эту фотографию продолговатой снежинки.



Эмбриональный грудной плавник Chiloscyllium plagiosum, пятнистой бамбуковой акулы, сфотографировал доктор Эндрю Гиллис, Кембриджский университет, Кембридж, Великобритания.



Занявший на конкурсе двадцатое место Дуглас Мур из университета «Висконсин- Стивенс Пойнт» в Стивенс-Пойнт, штат Висконсин. На фотографии Мура – образец костных клеток динозавра, окаменелые клеточные структуры животных, которые жили около 150 миллионов лет назад, сфотографированные с увеличением в 42 раза.



Чарльз Кребс из Issaquah, Вашингтон, сфотографировал водяного лодочника (Corixidae зр.), в отраженном свете.



Первичные нейроны крысы фотография сделана доктором Роуэном Ормом из Кильского университета, Кил, Великобритания.




Глаза самца комара-толстоножки чёрного (Bibio Марси), снимок, представленный доктором Дэвидом Мейтлендом из Фелтвелла, Великобритания.



Образовавшаяся естественным путем изморозь, кристаллы которой сформировались за ночь на заборе при температуре -15 градусов по Цельсию. Фотография сделана Джаспером Гронне из Силкеборга, Дания.



Рыбная вошь (карпоед), сфотографированная с увеличением в 60 раз Вимом ван Эгмондом из музея Micropolitan в Роттердаме, Нидерланды.



Доктор Торстен Уиттманн из Университета Калифорнии, Сан-Франциско, представил на конкурс эту фотографию эндотелиальных клеток бычьей легочной артерии



Крупным планом сфотографированный бархатный клещ-краснотелка (Eutrombidium rostratus), фотография доктора Дэвида Мейтленда из Фелтвелла, Великобритания.



Дебора Лейте из Университета Сан-Паулу, Бразилия, сфотографировала срез корня сахарного тростника.



Получившая десятое место на конкурсе сделанная с увеличением в 100 раз фотография пресноводной блохи (Daphnia Magna), представленная Джоан Рол из Института биохимии и биологии в Потсдаме, Германия.



Джеймс Х. Николсон из научного центра NOAA/NOS/NCCOS/CCEHBR в Чарльстоне, штат Южная Каролина получил 15-е место с фотографией коралла (Porites Lobata).



Занявший первое место портрет личинки зеленой златоглазки (Chrysopa зр.), фотография, сделанная доктором Игорем Сивановичем из Института нейробиологии Макса Планка в Мартинсриде, Германия.



Дэвид Эллиот и Бенджамин Блондер заняли 18-е место с фотографией сети жилкования на листе молодой осины (Populus tremuloides). Эллиот и Блондер из Университета Аризоны в Тусоне, штат Аризона.



Доктор Хави Сарфати, представитель израильской ветеринарной ассоциации в Рамат-Гане, Израиль, сфотографировал ротовое отверстие мухи.



Джонатан Франкс из Университета Питтсбурга, штат Пенсильвания, сфотографировал биопленку водорослей.



Голова и глаз пресноводно креветки, фотография Хосе Р. Альмодовара из центра микроскопии, биологический факультет, университет Mayaguez, Пуэрто-Рико.



Занявший 17-ое снимок паразитических червей Иапа (Litomosoides sigmodontis), сделанный со 150-кратным увеличением. Фотографию сделал доктор Витольд Киларски из EPFL-лаборатории онкологической и лимфатической биоинженерии в Лозанне, Швейцария.



Занявшая 2-е место фотография травинки с 200-кратным увеличением, снимок доктора Донны Штольц из Университета Питтсбурга, штат Пенсильвания.



Фотография доктора Джона Х. Брекенбери из Кембриджского университета в Кембридже, Великобритания, запечатлевшая каплю воды, содержащую пару личинок комаров.



Фрэнк Фокс из Трир, Германия занял 3-е место с с фотографией самца moniliformis Melosira.



Трехмерное изображение клеток рака молочной железы, сделанное доктором Джонатасом Буссадором Амарал и доктором Марией Мачадо Глаусиа Сантелли из Университета Сан-Паулу в Сан-Паулу, Бразилия.



Кончик языка бабочки в поляризованном свете, фотографию сделал Стивен С. Наги, доктор медицинских наук из Хелена, штат Монтана.



Глаза паука-скакуна, фотографию сделал Вальтер Пиорковски из штата Иллинойс.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

p.i.s.h.a.
p.i.s.h.a. Добавил(а) :
6 октября 2011 09:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха5Респект6Звезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПомощник БендераПокорители медведейПокажитесь уже всеУчастник Мистер ЕкабуНижний ТагилУчастник Зимних игрищОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
ФУБЛЯ!! какое все противное и глазу человечьему не привычное!!
ФУБЛЯ!! какое все противное и глазу человечьему не привычное!!
ya.104vdd
ya.104vdd Добавил(а) :
6 октября 2011 14:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Написал p.i.s.h.a., Сегодня, 09:55
ФУБЛЯ!! какое все противное и глазу человечьему не привычное!!
А кокое оно вкусное-то!
Написал p.i.s.h.a., Сегодня, 09:55
ФУБЛЯ!! какое все противное и глазу человечьему не привычное!! А кокое оно вкусное-то!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!