USB-аккумулятор

Наши маленькие почти разумные друзья - гаджеты - делятся на два противоборствующих клана. Одни работают на батарейках, другие заряжаются через USB-разъем. Мы не знаем, идет ли между ними война, и пытаются ли батарейконосцы по ночам перегрызть кабели USB-носцев - но вот пользователю от этих войн точно неудобно. Как зарядить в дороге MP3-плеер, если он питается только от USB, а у вас только батарейка? Проблема снимается, если это - аккумулятор Continuance.



USB-аккумулятор Continuance придуман небольшим комитетом корейских дизайнеров и технологов Haimo Bao, Hailong Piao, Yuancheng Liu и Xiameng Hu. На боку этого устройства в форм-факторе пальчиковой батарейки находится разъем, к которому при помощи обычного кабеля можно подключать буквально все, что угодно (лишь бы у чего угодно был USB-порт).



При этом, что особенно приятно, и сам USB-аккумулятор Continuance можно ведь заряжать через разъем. Не нужно покупать специальное зарядное устройство для аккумуляторов, которое к тому же небезопасно. Кроме того, сама идея многозарядных аккумуляторов - экологична; ведь экономятся батарейки, а батарейки - это очень вредные для окружающей среды штучки. Один аккумулятор, который можно перезарядить 10 000 раз - это эквивалент от 140 до 180 килограммов батареек!



Однако у Continuance есть и минусы. Во-первых, для работы с ним нужно таскать USB-кабель, а это неудобно. Во-вторых, вызывает сомнения размещение порта на боку гаджета - все-таки удобнее было бы наверху. А в-третьих, USB-аккумуляторы, которым не нужен кабель именно из-за того, что разъем находится наверху, уже существуют, причем не в концепте, а в реале, и даже продаются по 19 долларов и 95 центов. . Впрочем, разнообразие нужно везде, и поэтому, хоть корейцы и не первые, все же их разработка имеет право на существование, тем более что у нее отличный дизайн. USB-аккумулятор Continuance - участник дизайнерского конкурса iF concept design-2011.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

24
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Dreams-hunter
Dreams-hunter Добавил(а) :
9 апреля 2011 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
умно!
умно!
axl rose
axl rose Добавил(а) :
9 апреля 2011 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
на крайняк, когда зарядится негде-потянет!!
на крайняк, когда зарядится негде-потянет!!

показать все комментарии (24)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!