Рюкзак для гаджетоманов

Даже в путешествиях по отдаленным и безжизненным уголкам планеты мы вынуждены пользоваться всевозможными гаджетами: телефонами, GPS-навигаторами и прочими устройствами. Вот только часто приходится их отключать, чтобы не расходовать почем зря драгоценную энергию. А вот с рюкзаком Alppac не нужно беспокоиться о том, что заряд телефона кончится в самый неподходящий момент. Ведь рюкзак этот сам умеет вырабатывать электричество для мобильных устройств.



Вообще-то считается, что походы на природу сейчас для того и существуют, чтобы хоть на пару дней избавиться от суеты городов, от постоянного стресса и обилия электронных устройств, без которых невозможна полноценная современная жизнь в обществе. Но все меньше и меньше людей на планете могут обходиться без своих любимых гаджетов хотя бы пару дней, и потому берут их с собой даже на природу. Ведь они там бывают не только вредны, но и полезны.



Конечно, не все гаджеты могут быть в той же мере полезны в бытовых условиях, как телефон для работы по хозяйству PRAX, концепт которого создал дизайнер Vil Tsimenzin. Но вот без GPS-навигатора и мобильного или спутникового телефона в наше время идти в походы не рекомендуется. Вот тут-то и пригодится рюкзак Alppac, разработанный дизайнером по имени Joel Lim YM.



Joel Lim YM продумал каждую мелочь в этом походном рюкзаке, чтобы любой его уголок был максимально вместительным и функциональным. Но, как нам кажется, нет особой необходимости рассказывать про все эти эргономические находки, сделанные дизайнером. Ведь главное отличие рюкзака Alppac от прочих заключается вовсе не в них, а в его способности генерировать электроэнергию.



Причем, Joel Lim YM решил не идти по проторенному прочими своими коллегами пути. Энергию этот рюкзак вырабатывает вовсе не с помощью солнечных панелей и даже не с помощью небольших ветряных турбин. Ведь далеко не всегда приходится путешествовать в местах, где постоянно светит солнце или дует приятный морской бриз, а потому не стоит вводить рюкзак и его хозяина в зависимость от внешних условий.



В Alppac процесс выработки энергии решен куда более элегантно и практично. Само тело рюкзака крепится к жесткому каркасу, вдоль которого может скользить вверх-вниз с амплитудой в пять сантиметров. А этого вполне достаточно для того, чтобы при ходьбе генерировать электричество, достаточное для зарядки мобильных гаджетов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Монада
Монада Добавил(а) :
8 апреля 2011 12:33 #
ПивоРыбкаТортик
Лучше телефон буду выключать
Лучше телефон буду выключать
melyf
melyf Добавил(а) :
8 апреля 2011 12:36 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!