Умный кошелёк

У денег есть одно гадкое свойство: их очень легко тратить. Согласитесь, не существует в природе такой суммы, которую невозможно было бы «спустить». Особенно тяжело воздержаться от трат (тем более, незапланированных), когда для оплаты используешь банковскую карточку. Ведь это так просто: не нужно ничего высчитывать, возиться с «мелочью». В результате даже не замечаешь, как сумма на счету легчает, а личный бюджет начинает трещать по швам. Если тяжело контролировать расходы самостоятельно, то на помощь придёт умный кошелёк, который отреагирует на уменьшение баланса вибрацией, изменением размеров или отказом открываться.



Электронные кошельки разработаны группой дизайнеров специально для того, чтобы помочь всем шопоголикам, фанатам он-лайн магазинов и простым обывателям планировать личный бюджет и следить за своими счетами. Так как транзакция происходит незаметно (а, значит, безболезненно), создатели решили сделать процесс траты «виртуальных» денег осязаемым. Тайну банковского баланса своенравному устройству «выдаст» ваш же смартфон: кошелёк поддерживает с ним постоянную связь через Bluetooth. Вся информация остаётся засекреченной.



Для умного кошелька предусмотрено три модификации. Их отличает не только дизайн, но и способ оповещения об изменениях на счету.



Первая модель называется Bumblebee (англ. «шмель»). Ведёт она себя в полном соответствии с именем: при транзакции кошелёк ощутимо вибрирует. Кроме того, что такое «жужжание» поощряет осознанную трату кровно заработанных, оно предупредит о мошенничестве с вашей «кредиткой» (если вибро сработает без видимых причин).



Mother Bear («медведица») – это имя второй модификации. Для того чтобы аксессуар помог планировать бюджет и расходы, необходимо запрограммировать минимальный остаток на счету. Когда баланс достигнет установленной суммы, кошелёк начнёт сильно сопротивляться открытию (с помощью шарнира). Распахнуть его будет не так сложно, как кошелёк с сигнализацией, но всё же, придётся приложить некоторые усилия, чтобы извлечь из «Медведицы» карточку или лишнюю купюру. А это заставит задуматься над очередной тратой.



Третья модель под названием Peacock («павлин») будет уменьшаться в размерах или надуваться, в зависимости от состояния счёта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Вовочный
Вовочный Добавил(а) :
28 февраля 2011 12:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Звезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух Екабу4Екабучий поварПомощник БендераМодератор ЕкабуЕкатеринбургПокорители медведейХэлоуин 2011Сталкер2Покажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Участник Зимних игрищ2Борец за чистотуОбщение без ограниченийЛучший баянистУчастник Майской прогулки3За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Участник турнира по покеруДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЧемпионат по КикеруХранитель бумагиДжек-ФонарьЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Lalochka
Lalochka Добавил(а) :
28 февраля 2011 12:04 #
ПивоРыбкаТортик
интересно, новый вид мошеннечества - велком!!!
интересно, новый вид мошеннечества - велком!!!

показать все комментарии (40)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!