Лунные часы

Фильм 1902-го года «Путешествие на Луну» в начале 20-го века произвел такой же эффект, что и «Аватар» Джеймса Кэмерона в наше время. Да он и сейчас является культовым кино. Ведь в виде Луны с лицом именно из этого фильма швейцарская компания Sarpaneva сделала свои часы Korona Moonshine.



Все мы многократно из разных источников видели этот знаменитый кадр, когда ракета с героями фильма попадает Луне прямо в «правый глаз». А сейчас мы может видеть то же самое лунное «лицо» на часах Sarpaneva Korona Moonshine.



В часах этих, конечно же, нет ни единой стрелки. Это было бы слишком банально. Время по ним можно узнать, посмотрев в отверстия в нижней части циферблата, где пересекаются два вращающихся диска: один с отметками часов, другой с отметками минут. А, помимо непосредственно актуального времени, по этим часам можно будет узнать также и текущую фазу Луны.



Но, конечно, время – это лишь предлог для того, чтобы носить на руке эти невероятные часы, являющиеся больше ювелирным украшением, чем механизмом для определения времени.



Часы Sarpaneva Korona Moonshine имеют три варианта покрытия: белое золото, желтое золото и родий (благородный металл платиновой группы). Ну а «лицо» Луны сделано из стерлингового серебра или 18-каратного золота.




Так что далеко не каждый сможет себе позволить такие необычные наручные часы, ведь стоить они будут очень недешево! Да и далеко не каждый осмелится надеть их на руку и выйти из дома. Разве что посетители и постояльцы отеля Emirates Palace Hotel в Абу-Даби, в холле которого поставили самую дорогую в мире рождественскую елку за 11 миллионов долларов. Вот на ней, в качестве украшений, используются также и ювелирные часы. Может быть, даже и Sarpaneva Korona Moonshine.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

= Vano =
= Vano = Добавил(а) :
19 декабря 2010 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ну и рожа у тя Шарапов))
Ну и рожа у тя Шарапов))
мишшка
мишшка Добавил(а) :
19 декабря 2010 12:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!