Гоночный концепт DS3 Racing

Взяв за основу 156-сильный бензиновый турбомотор 1.6 THP 150 (240 Н•м), такой же как у крохи Mini, инженеры усовершенствовали его с точки зрения конструкции, внесли изменения в турбокомпрессор, перенастроили программу управления и оптимизировали выпуск, получив в итоге 200 л.с. и 275 Н•м.



Чтобы улучшить управляемость хэтча и повысить его устойчивость, французы на 30 мм расширили переднюю и заднюю колею, понизили на 15 мм клиренс, заменили штатные амортизаторы и пружины более жёсткими, установили спортивные тормоза повышенной мощности и перенастроили ESP (при желании последнюю можно вообще отключить).



Концепт окрашен в тёмно-серый цвет, контрастирующий с оранжевыми крышей, зеркалами, тормозными суппортами и фальшрадиаторной решёткой. Спортивность образу также сообщают углепластиковый обвес по периметру кузова (включая вставки переднего бампера и накладки на колёсные арки), спойлеры и воздухозаборники, увеличивающие прижимную силу, а также «атлетические» 18-дюймовые легкосплавные диски, тоже, кстати, апельсинового оттенка. Довершают картину хромированные патрубки выпускной системы и специальная символика на кузове.



В интерьере продолжена спортивная тема. Бойцовский характер автомобиля подчёркивают вставки из углеволокна на центральной консоли, дверных панелях и усечённом снизу руле. Центральная часть передней панели окрашена в тот же цвет, что и крыша машины, равно как и рычаг КПП с вставкой у его основания. Последние штрихи — логотипы Citroen Racing на спинках сидений и табличка с порядковым номером на внутренней обшивке крыши.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

mihmih43
mihmih43 Добавил(а) :
20 февраля 2010 12:02 #
ПивоРыбка
1
1
konbl
konbl Добавил(а) :
20 февраля 2010 12:08 #
ПивоРыбка
2
2

показать все комментарии (28)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!