Самокаты в России оснастят номерами для фиксации нарушений камерами

Речь идет об индивидуальных номерах устройств, а не о госномерах



Самокаты в России получат номера, которые смогут распознавать камеры. Каршеринговая компания Whoosh объявила, что в этом сезоне, который стартует уже в марте, она введет в эксплуатацию электросамокаты с увеличенными индивидуальными номерами. Таким образом будет удобнее фиксировать нарушения ПДД пользователями с помощью дорожных камер. Первые такие устройства уже расставляют на улицах Санкт-Петербурга.


Как уточняет Whoosh, это индивидуальные номера устройств, сделанные из гибкого износостойкого пластика. Их размер в ширину не превышает ширину самого самоката.


В октябре прошлого года ЛДПР внесла законопроект о регистрации устройств с выдачей номеров. По мнению авторов, таким образом можно будет легко идентифицировать владельцев и штрафовать их, тем самым улучшая тревожную статистику аварийности. До этого аналогичные идеи высказывали и летом, и весной на фоне увеличения числа самокатов на дорогах.


По прогнозу мэра Москвы Сергея Собянина, к 2030 году самокаты сравняются с линией метро по количеству поездок в сутки — до 750 тысяч. При этом глава столицы пообещал не забывать о пешеходах и повышать их комфорт и безопасность.


Источник:ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 марта 17:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Если это - не госномер, то что может помешать мне иметь несколько "индивидуальных номеров" для моего средства передвижения?
Если это - не госномер, то что может помешать мне иметь несколько "индивидуальных номеров" для моего средства передвижения?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!