800 км на игрушечных машинках: девушки отправились в необычное путешествие (видео)

Девушки с детства мечтали покорить Книгу рекордов Гиннесса.



Жительницы Джексонвилля Кэсси и Лорен пытаются установить удивительный мировой рекорд. Девушки отправились в путешествие по побережью Флориды на игрушечных машинах. Отважные путешественницы планируют преодолеть около 800 км.

Поездка началась у фонтана Дружбы в Джексонвилле, а закончится должна в самой южной точке континентальной части США — у буя в Ки-Уэсте. Девушки рассчитывают, что путешествие займет два месяца.

Кэсси и Лорен дружат еще с детского сада, когда они катались по окрестностям Нью-Джерси на игрушечных машинках, работающих от батареек. «Мы мечтали о рекорде Гиннесса. Так что это будет забавный способ почтить память нашего детства», — говорит Лорен. По ее словам, подруги просто любят устраивать безумные приключения и расширять границы возможного.


Подобного достижения в Книге рекордов Гиннесса пока не существует, и девушки, возможно, станут первыми рекордсменками в истории. Организация почти год одобряла их заявку на попытку проехать самое большое расстояние на игрушечном автомобиле. Книга прислала целый список требований, которые дуэт должен выполнить, чтобы попытка была засчитана. К примеру, корпус машинок должен оставаться неизменным на протяжении всего путешествия. Аккумуляторы, шины и провода можно менять, но это должны быть те же самые элементы, идущие в комплекте с аналогичными автомобилями.

У Кэсси и Лорен, кстати, есть еще и благая миссия — сбор средств на спасение животных. За первые сутки своего путешествия через социальные сети они собрали более 600 долларов (55 000 рублей). Цель — собрать 10 000 долларов, которые они передадут Сети красных панд в Непале, Центру спасения животных в Коста-Рике, организации по спасению лис в Миннесоте, Всемирному птичьему заповеднику в Миссури и многим другим фондам, сообщает News4JAX.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!