Правило одного стакана: почему его надо соблюдать для счастья

Это правило используют тибетские монахи — чтобы добиться баланса и гармонии. Дело в том, что мы неправильно пьем воду.



В тибетской медицине правильное употребление жидкости считается не менее важным, чем правильное питание. Что же такое правильное питье и сколько нам нужно пить?


С точки зрения тибетской медицины, количество воды, выпиваемой между приемами пищи, можно не ограничивать.

Лучший из всех напитков, по мнению тибетской медицины, – простая питьевая вода. Причем она должна быть горячей, теплой или комнатной температуры

Правило одного стакана

Выпейте 1 стакан теплой воды сразу после пробуждения. Это помогает «запустить» все внутренние органы.

Людям, склонным к избыточному весу, тибетская медицина рекомендует выпивать каждое утро натощак 150-200 мл горячей воды в обязательном порядке. Это хорошо очищает стенки желудка от слизи и способствует улучшению обмена веществ, препятствуя образованию жировых отложений.

Через полчаса выпейте ещё стакан воды.

1 стакан всегда выпивайте за 30-40 минут до еды. Это помогает ускорить метаболизм и улучшить работу пищеварительных органов в целом.



Выпивайте 1 стакан перед тем, как принимать ванну. Данная процедура помогает снизить артериальное давление.

1 стакан воды нужен перед сном. Это позволит не только крепче спать, но и снижает нагрузку на сердце.

Холодная вода

С точки зрения тибетской медицины холодная вода вредна для организма. Снижая «огненную теплоту» желудка, она ухудшает пищеварение.

Кроме того, питье холодной воды во время еды значительно способствует ожирению.

Поэтому, если не хотите набрать лишние килограммы, ни в коем случае не запивайте пищу (особенно содержащую животные жиры) холодной водой или прохладительными напитками!

Во время еды

Согласно тибетской медицине, количество выпиваемой за едой жидкости не должно более чем в два раза превышать по объему количество пищи.

До и после еды

Если пить через полчаса после еды — это будет способствовать похудению, во время еды – сохранению веса, непосредственно перед едой – увеличению веса.

Людям, склонным к избыточному весу, тибетская медицина рекомендует выпивать каждое утро натощак 150-200 мл горячей воды. Это хорошо очищает стенки желудка от слизи и способствует улучшению обмена веществ, препятствуя образованию жировых отложений.

Горячая вода

Согласно тибетской медицине горячая воды благотворно влияет на регулирующую систему Рлунг (нервная система) — она тонизирует организм, улучшает сон, помогает от усталости. Считается, что стакан горячей воды помогает снять стресс, тревогу и депрессию.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!