В метро появились собственные автоматы для продажи кофе

Пользователи соцсетей обратили внимание, что в метро начали массово устанавливать загадочные «черные обелиски». Одним они напоминают монолиты из кубриковской «Одиссеи», другим — какие-то траурные холодильники. Кто-то перепутал машины с билетными терминалами. Выяснилось, что на самом деле это автоматы для продажи кофе.



Пассажиры пишут, что кофемашины появились на многих станциях — точно есть на «Тропарево», «Беломорской», «Окской» и некоторых станциях БКЛ. На аппаратах написано: «Скоро открытие». Также там есть QR-код, по которому можно будет перейти на сервис и оставить негативный отзыв о напитке, если он не понравился. Или если возникли какие-то проблемы.

Кофемашины в метро стоят уже давно, но в основном это вендинговые аппараты от «Кофе Хауза» или других сетей. В переходах работают и кофейни вроде Cofix и One Price. А новые черные аппараты явно из другой оперы — они прямо забрендированы «Московским транспортом». Впрочем, сам метрополитен не объявлял о запуске нового кофейного направления.

Кстати, многие не знают, что с распитием кофе в метро есть определенные проблемы. Не в Москве, но в некоторых других российских регионах, где строгие тетеньки возле турникетов не пускают со стаканами на платформу. Много лет назад в Мосгордуме кто-то даже выступал за введение серьезных штрафов против метрокофеманов. В Москве все это, конечно, звучит смешно — москвичи никогда не расстаются с кофейными стаканами, даже под землей.

В то же время в правилах метрополитена сказано, что на его территории запрещено находиться в «пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции».

Но вопреки всему метро все больше превращается в общепит: на станциях уже


Источник

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 марта 11:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Удивили...

Уже есть автоматы, выпекающие блины.... Завораживающее действо.
Удивили...

Уже есть автоматы, выпекающие блины.... Завораживающее действо.
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
14 марта 20:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Очень актуально для Пензы и Саратова!
Очень актуально для Пензы и Саратова!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!