Ода свежему воздуху: вы начнете проветривать чаще после этого

Конечно, мы все время от времени проветриваем дом. Однако не все понимают, почему это важно и к чему могут привести постоянно закрытые окна.


Если вам дорого здоровье, лучше проветривать свою квартиру или дом регулярно. Вот что может произойти, если этого не делать

Все знают, что проветривать свой дом или квартиру необходимо. Это делает воздух в помещении свежее и чище, и заставляет вас чувствовать себя лучше. Эта простая процедура имеет много положительных эффектов, которые могут сделать ваш день лучше. Поэтому не забывайте время от времени открывать окно.

Согласно исследованиям, воздух в помещении содержит смесь различных загрязняющих веществ, попадающих с улицы. Качество воздуха в помещении может быть даже хуже, чем на открытом воздухе. В последние несколько десятилетий ученые уделяют этой проблеме все больше внимания.

Почему нужно регулярно проветривать квартиру и дом
Качество воздуха в помещении влияет на здоровье и самочувствие человека. Воздух без загрязнений повышает производительность и улучшает когнитивные способности. И наоборот: ученые доказали, что плохое качество воздуха на рабочем месте может снизить вашу производительность.

Помимо загрязняющих веществ промышленного происхождения и выхлопных газов от автомобилей, которые попадают внутрь через открытое окно или одежду и обувь, есть также внутренние загрязнения, которые вы создаете внутри дома. Это могут быть микроскопические выбросы от материалов, используемых в строительстве и мебельном производстве, или бытовая химия. Даже вещества, образующиеся при сгорании декоративных свечей, могут загрязнять воздух.

Качество воздуха может ухудшиться во время приготовления пищи. Это связано с использованием бытовых приборов, которые нагревают пищу до высоких температур. Например, газовые плиты могут производить окись углерода и диоксид азота, а растительные масла при жарке могут выделять вредные летучие органические соединения.

Плотно закрытые окна и двери не пропускают воздух. Если в помещение поступает недостаточно свежего воздуха, загрязняющие вещества накапливаются внутри в количествах, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Кроме того, в помещении повышается влажность, что может быть причиной появления плесени. Открывая окна, мы не только избавляемся от загрязняющих веществ, упомянутых выше. Воздушные потоки также снижают уровень влажности в помещении.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
13 марта 15:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
для того что бы не попадали в открытое окно выхлопные газы, нужно проветрить помещение открыв окно
для того что бы не попадали в открытое окно выхлопные газы, нужно проветрить помещение открыв окно
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 марта 17:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Если у меня вид из окна на парк - согласен.

А если до Беговой улицы 50 метров, то возникает вопрос: как долго можно держать окно открытым, когда приходится его мыть...?
Если у меня вид из окна на парк - согласен.

А если до Беговой улицы 50 метров, то возникает вопрос: как долго можно держать окно открытым, когда приходится его мыть...?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!