Почему в отелях обычно белое постельное белье?

Нечасто увидишь в отеле постельное белье других цветов. И на то есть свои причины.


Почему отели всегда отдают предпочтение белому постельному белью, когда есть множество не менее красивых вариантов?

В мире существует огромное количество тканей разных цветов, из которых можно сшить качественное постельное белье. Но отели почему-то продолжают закупать белоснежные комплекты. При этом некоторые гостиницы могут позволить себе постелить одеяло в ярком пододеяльнике, но не более. Простыни, наволочки и полотенца чаще всего белые. Почему так?

С одной стороны, белые простыни помогают поддерживать репутацию. Белый цвет сам по себе является символом чистоты, и когда посетители видят белоснежное постельное белье, ощущение свежести усиливается. Представьте, если бы простыни были серыми или желтоватыми. К ним бы гости отеля могли отнестись с подозрением.

Но так было не всегда. Моду на белые комплекты в 1990-х годах ввела американская сеть высококлассных отелей Westin. До этого отели могли себе позволить цветные простыни.

«Полностью белая кровать создает эффект ореола, — рассказала Эрин Гувер, бывший вице-президент по дизайну отелей Westin и Sheraton, в интервью HuffPost в 2014 году. — Людям казалось, что номер только что отремонтировали, хотя на самом деле мы просто постелили белое постельное белье. Это оказало огромное влияние».

С точки зрения логистики, белые простыни также облегчают уборку — постельное белье белого цвета можно положить в стиральную машину, не опасаясь, что оно полиняет. Для очистки белья и полотенец отели используют новейшие технологии, в том числе ультразвуковые стиральные машины. Поэтому многие посетители часто отмечают, что кровать в номере была лучшей в их жизни. Наверняка вы и сами замечали, как приятно спать на гостиничном белье.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
8 февр. 15:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
и чего? Всю жизнь белое постельное белье используем
и чего? Всю жизнь белое постельное белье используем
;tyz
;tyz Добавил(а) :
8 февр. 17:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Белое можно кипятить... А если не отстиралось - видно... Вот и весь секрет.. Полотенца тоже белые по этой причине...
Белое можно кипятить... А если не отстиралось - видно... Вот и весь секрет.. Полотенца тоже белые по этой причине...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!