Предприимчивые москвичи предлагают услуги по разбору елки дома за 2 тыс. рублей

Перед Новым годом во многих семьях, когда наряжуют елку, спорят, гармонируют ли шарики. А после того как праздники уже прошли, встает вопрос, кому разбирать и убирать новогоднее дерево на антресоль.



Распространенный постновогодний жанр на сайте объявлений «Авито» — разбор елок. И в этом году предприимчивые москвичи подсуетились, предлагая свои услуги по демонтажу. В среднем разборка новогоднего декора стоит 2 тыс. рублей, судя по объявлениям на сайте. В прошлом году, как рассказывали в «Авито», средний чек составлял больше 3 тыс. рублей.

«Помoгу рaзобрaть вaшу новогоднюю елку и дpугой нoвогoдний декор пocле пpaздникoв, paзмoтаю гирлянду “Рoсa”, cлoжу шaрики, игрушки, могу пеpеложить бумагoй для бoлee беpeжнoго xрaнения. Сдeлаю все максимaльно aккуpатно и беpeжно», — пишет автор одного объявления из Чертаново. Девушка уточняет, что цена договорная и зависит от объема.


Гирлянда «Роса» — тренд последних лет, навязанный интерьерными журналами и соцсетями. Декораторы советуют наряжать елку исключительно длинной гирляндой со множеством огоньков, обматывая каждую ветку. Но забывают при этом упомянуть, что украшение елки может занять до шести часов (судя по отзывам), а для размотки такой гирлянды после праздников, вероятно, проще будет вызвать специальную службу. И желательно, чтобы у работника среди личных качеств были указаны железные нервы.



Фото: Vitalii Stock/shutterstock.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
23 янв. 15:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
никаких моск5вичей там никто не увидит, гастеры одни вонючие
никаких моск5вичей там никто не увидит, гастеры одни вонючие

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!