Google представила кепку–клавиатуру в форме кнопки (видео)

Это совершенно новый способ ввода текста на смартфоне.



Подразделение Gboard из Google Japan разработало носимую клавиатуру — это буквально кепка в форме клавиши. Выглядит максимально странно, но работает по назначению.





Чтобы ввести определённый символ, нужно повернуть голову под нужным углом и подтвердить действие нажатием на верхнюю часть головного убора.


Необычная форма кепки позволяет носить её с пышными причёсками, а наличие практичного козырька делает её достаточно удобной для мест с ярким солнечным светом, добавили создатели.






В качестве дополнительного фиксатора головного убора может использоваться «модуль Caps Lock» (игра слов) — это ремешок на подбородок.


Разработчики также продумали различные варианты дизайна для разных случаев, включая двустороннюю красно-белую версию, версию со встроенным дисплеем, с чехлом для смартфона и даже с солнечными панелями.



Конечно, всё это по большей части шутка от Google. Планов на выпуск нет, но гаджет действительно есть. Его разработчики пообещали поделиться наработками, чтобы желающие могли создавать подобные устройства самостоятельно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!