Минималистский дом с традиционным обликом в Великобритании (21 фото)

Дом за краем — дом в стиле минимализма, расположенный в Хайте, графство Кент. Проект реализован в ограниченном контексте, архитектура которого тайно использует потенциал объекта. Пристройка принимает поверхностную конфигурацию элементов прототипов существующих домов: большие окна, кирпичные стены и скатная крыша. Дополнение вписывается в контекст, но при этом проявляется через уточнение содержания.



Идея пристройки к главному дому является выражением идеологии, лежащей в основе исторических зданий сельских зернохранилищ, которые обычно строились в Южной Англии в 18 веке. Обычно здания зернохранилищ строились отдельно от основного дома на седельных камнях, приподнимая амбары над землей и, тем самым, защищая хранимое зерно от вредителей и просачивания воды. Расширение соответствует логике того времени: кухня поднимается над землей и размещается на бетонном постаменте. Чтобы создать видимость разделения, пристройка отодвигается от основного дома, в результате чего выступает за край бетона. Пейзаж скрывается под консольным краем, создавая впечатление приподнятости над землей.

Материальность пристройки остаётся контекстуальной благодаря использованию глиняных кирпичей, но отличается своим искусственным внешним видом. Укладка кирпичей основана на идее хранения продуктов в старых зданиях зернохранилищ. Обычно белые мешки с зерном складываются стопками. Пристройка воплощает это в своей внешней кирпичной кладке. Внутреннее пространство представляет собой базовое пространство с точки зрения отделки и оборудования, позволяя занятиям и обстановке, которые будут развиваться и меняться со временем, становиться постоянно меняющимся источником наших привычек и выбора.





















Название: Дом за краем (Over the Edge House)
Расположение: Хайт, графство Кент, Англия
Архитектура: Jonathan Burlow
Строительство: 2020
Общая площадь: 97 м2
Фото: Simone Bossi
Источник: magazindomov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
29 августа 2023 19:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хрень! как в больнице....
Хрень! как в больнице....
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 августа 2023 20:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сарай какой-то. Чисто.
Сарай какой-то. Чисто.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!