Российский дизайнер создал ботинки из пельменей. Они покорили соцсети

Дизайнер из Набережных Челнов Александр Осипов известен в соцсетях под ником Canyaon. Вообще он электрик по профессии, а по роду деятельности — предприниматель, хозяин проката сноубордов и горных лыж. Но не так давно, с конца 2021 года, он начал заниматься апсайклингом — творческим преобразованием отходов в предметы искусства, бытовые изделия, аксессуары или одежду, вдохновившись девушкой из Нью-Йорка, которая публиковала фотографии своих апсайкл-объектов.




Произведения Canyaon всегда на стыке моды и искусства: например, пуховик, утепленный рублевыми купюрами вместо пуха, кроссовки со встроенной функцией открывашки для пива и кеды из хоккейных перчаток. И вот одна из последних находок (или выходок?) Александра — сапоги из пельменей, как их назвал сам дизайнер, snack run shoes, то есть «беговые ботинки с перекусом». Англоязычные поклонники уже прозвали их Pelmeni boots, а русскоязычные шутят, что это «Сибирская коллекция» (по названию самой известной марки пельменей).

Но, конечно же, огромное количество людей не поняли прикола, считают, что «мы провалились как общество», и ругают дизайнера: за то, что это дурацкая идея, не остроумная, что нельзя играть с едой, когда есть места на Земле, где голодают люди. У кого-то сапоги из пельменей сразу вызывают рвотный рефлекс, как только они представляют, какой получится запах, если смешать запах ног и вареных пельменей (а не надо такое представлять!).






Идея, прямо скажем, за гранью нормальности, но раз она вызывает столько эмоций, значит, автор достиг своей цели — его обсуждают. Кстати, самая популярная работа Canyaon тоже связана с едой: conference sneakers (кроссовки для конференций). К ним приделаны огурцы корнишоны как патронташ и рядом маленькие рюмки для водки. Сама водка крепится на задник кроссовки. В общем, тема совмещения еды и одежды неизменно всех заводит, причем сразу и в негативном, и в позитивном смысле.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Другие новости

Оставить комментарий

 elki_egolki
elki_egolki Добавил(а) :
29 августа 2023 19:30 #
ПивоРыбкаТортик
ботинки не из пельменей, они набиты пельменями.
ботинки не из пельменей, они набиты пельменями.
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
29 августа 2023 19:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!