3 истории о неубиваемых машинах Toyota, которые не боятся воды, огня и падения с огромной высоты: японцы делают вещи (видео)

Кстати, один из этих автомобилей – полностью электрический.



Общепринятый факт: автомобили японских брендов могут быть не самыми современными, но в надежности с ними мало кто потягается. Это доказывают рекорды, которые устанавливают модели Toyota. Их бросали с небоскребов, топили под водой, возили людей через пожар – но «японцам» все равно.

Toyota Land Cruiser, который проехал 7 км под водой

Удивительный случай произошел в Австралии: местные энтузиасты взяли классический пикап Toyota Land Cruiser и отправились на подводную прогулку! Конечно, без хитрости не обошлось: тойотовский ДВС не выдержал бы и пары минут под водой, так что его заменили электромотором. Однако в остальном перед нами обычный японский «старичок».


Автомобилем управляла группа из 30 аквалангистов, каждый из которых проводил за рулем не больше 15 минут. Машина несколько раз застревала в морском иле, так что ее приходилось вытягивать со дна с помощью воздушных баллонов.

Заезд начался в 9 утра и закончился в 9 вечера. Проехав 7 км под водой, оранжевый «Крузак» установил рекорд среди автомобилей по езде под водой. Невероятный по дерзости и крутости поступок!

Несокрушимый Toyota Hilux, который не смогли уничтожить в TopGear


В 2003 году началась история, которая стала поистине легендарной. Джереми Кларксон купил пикап Toyota Hilux с пробегом 306 тысяч км, чтобы узнать, насколько сложно вывести автомобиль из строя. Он точно не ожидал, насколько это будет тяжело...

Испытания начались с простых заданий: машину спускали с лестницы, кидали в нее тяжелые предметы и частично затопили в реке. Toyota заводилась, как ни в чем не бывало. Тогда Кларксон начал более тяжелые тесты. Он врезался на пикапе в фургон, сбросил на него огромный металлический шар, зажег огонь прямо в кузове. Этого тоже оказалось недостаточно.

Финальным экзаменом стала установка пикапа на крышу 23-этажного здания, которое подлежало сносу. Когда опоры дома подорвались, и высотка сложилась, как карточный домик, Toyota Hilux еле-еле вытащили из обломков. И он снова завелся! Так автомобиль заслужил прозвище «Несокрушимый Hilux» и стал декорацией студии Top Gear на долгие годы.

Toyota Tundra, который спас больных из горящего города
В 2018 году а Америке бушевали пожары, в которых пострадали множество городов. Некоторые из населенных пунктов практически сровнялись с землей, и спасатели сутками напролет находились на дежурствах. Однако и среди обычных людей оказались настоящие герои.

Одним из них стал Эллин Пирс – сотрудник отдела интенсивной терапии госпиталя Adventist Health в калифорнийском городе Парадайс. Когда город оказался объят огнем, Пирс понял, что далеко не все больные в состоянии самостоятельно эвакуироваться. Тогда он превратил свой белый пикап Toyota Tundra в настоящую спасательную капсулу.




Эллин усадил в машину людей, собрал оборудование и медикаменты и вывез их за границу города, где он с другими медиками организовал сборочный пункт. Автомобиль местами обгорел, пластиковые детали на кузове расплавились, но дело было сделано.

Отдельный крутой момент – то, как на историю отреагировала сама Toyota. Американский офис компании поблагодарил Эллина за его героизм и подарил ему новенький пикап Tundra взамен того, который пострадал в пожаре. Такая история точно достойна лайка!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!