Викторианские морские форты, переделанные в отели класса люкс, выставлены на продажу

Викторианские морские форты, построенные для защиты Британии от французского вторжения в 19 веке, которые позже были преобразованы в роскошные отели магнатом Dreams bed, вернулись на рынок за 4,5 миллиона фунтов стерлингов.



Horse Sand Fort, No Man's Fort и Spitbank Fort, известные под общим названием "Безумства Пальмерстона", были построены по заказу премьер-министра лорда Пальмерстона на фоне опасений по поводу мощи французского императора Наполеона III и его военно-морских сил.

Майк Клэр, основатель Dreams bed company, купил форты в 2009 году, и хотя форт Хорс-Сэнд был продан частному покупателю в 2021 году, форт Spitbank и форт No Man's Land все еще нуждаются в новых владельцах.

Мистер Клэр не пожалел средств на переоборудование двух фортов в эксклюзивные отели: Спитбанк открылся для гостей в 2012 году, а Ничейный форт — в 2015 году.

Он решил выставить отели sea fort, добраться до которых можно только на лодке, на продажу за 5 миллионов фунтов стерлингов каждый в 2018 году, когда оборот бизнеса составлял 4 миллиона фунтов стерлингов в год.

Но когда в марте 2020 года разразилась пандемия, отели были закрыты и с тех пор не открывались. Потенциальные сделки по продаже фортов также были сорваны Brexit и российским вторжением в Украину.

Цены на исторические форты несколько раз снижались с момента их закрытия форт Спитбанк продается за 2,5 миллиона фунтов стерлингов — половину своей первоначальной цены и значительно меньше, чем стоило переоборудование оборонительных сооружений 150-летней давности.

Ничейный форт, в котором 23 гостевых люкса и семь спален, продается за 3 миллиона фунтов стерлингов — на 2 миллиона фунтов меньше первоначальной цены продажи.

Отель может похвастаться четырьмя звездами и вместимостью до 200 человек одновременно. В качестве альтернативы гости могут арендовать все помещение для проведения свадеб, корпоративных мероприятий или других особых случаев.

В отеле, расположенном в 1,4 милях от острова Уайт, есть пять баров, каждый со своей тематикой, ресторан и спа-салон. В соответствии с его военной историей здесь также есть игровая площадка для лазерных сражений.

Одной из главных особенностей отеля являются гидромассажные ванны на крыше с потрясающим видом на Солент.

Четырехэтажный отель также оснащен маяком и вертолетной площадкой, чтобы гости могли стильно прибывать.

Solent Forts по-прежнему непреклонны в том, что цена не самое главное, и они предпочли бы найти подходящего покупателя.

Они продаются с возможностью получения разрешения на перепланировку, чтобы переоборудовать уникальные отели в жилые помещения, если покупатель того пожелает.


























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Kozhedub
Kozhedub Добавил(а) :
3 августа 2023 00:55 #
ПивоРыбкаТортик
Для состоятельных... Малоизвестный, но ломовой бизнес-приём... "Красотка" youtu.be/bgWPDYGtin8
Для состоятельных... Малоизвестный, но ломовой бизнес-приём... "Красотка" youtu.be/bgWPDYGtin8
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
3 августа 2023 11:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
нечем жировать
нечем жировать

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!