Из-за аномальной жары в Китае начали носить забавные балаклавы от солнца

Жара в июле 2023 года бьет исторические рекорды, а люди по всей планете ищут всевозможные способы спастись от солнца и одновременно выглядеть модно и стильно.



Китай переживает рекордную экстремальную жару — как и большая часть Северного полушария Земли. По мере того, как температура стремительно растет, растут и продажи солнцезащитных средств, которые обеспечивают почти полное покрытие кожи: такие аксессуары, как «facekini», продаются в Китае как средство для защиты лица от солнечных ожогов и рака кожи из-за воздействия ультрафиолетового (УФ) излучения. Facekini чем-то похожи на балаклавы с отверстиями для глаз и рта.



Посетитель пляжа в красочном facekini в городе Циндао, провинция Шаньдун, Китай /


Защита от солнца летом
Обычно балаклавы одного цвета, но выбор жителей Китая пал на необычные маски, чей стиль имитирует макияж для китайской оперы. Facekini не является чем-то новым в Китае: такие маски популярны уже много лет, особенно в Циндао, — северо-восточном городе, известном своими пляжами. Но аналитики отмечают, что аксессуар в 2023 году становится все более популярным.

«Этот продукт хорошо продается, потому что он закрывает кантус — уголок глаза, — подверженный появлению веснушек», — говорит Донг Вэй, продавец Yiwu International Trade Market. Она также поделилась с журналистами о том, что продажи facekini в ее компании выросли на 30% по сравнению с прошлым годом.

▶ В этом году в Китае зафиксировано рекордное количество дней с высокими температурами. С 1951 по 2022 год в Пекине было всего шесть дней, когда температура достигала 40 градусов по Цельсию, причем все они были зарегистрированы в разные годы. В 2023 году, например, в Пекине было уже четыре дня 40-градусной жары.


Команда женщин-пловцов в балаклавах от солнца /


Ритейлеры сообщают о всплеске популярности других солнцезащитных средств, таких как нарукавники и шляпы с защитой от УФ-излучения. «Мы беспокоимся из-за потенциальных солнечных ожогов и загара, поэтому мы полностью готовы», — сказала 34-летняя Хун, владелица бизнеса в Китае.

Светлая кожа является идеалом красоты в Китае и большей части Азии: там это считается показателем богатства и статуса, потому что исторически это была привилегия — быть в стороне от солнца в течение дня.

Этот идеал был подкреплен популярной культурой кино, телевидения и музыки, а также многомиллиардной индустрией «осветления кожи». И хотя в Китае обычно маски для лица и нарукавники носят женщины , солнцезащитные средства становятся все более популярными и среди мужчин, — как сообщают журналисты.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
24 июля 2023 12:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Для рыбалки летом отлично подойдёт...
Для рыбалки летом отлично подойдёт...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!