Самые надежные кроссоверы и внедорожники за последние 10 лет ❘ фото

В июне этого года вышел в свет обновленный топ самых надежных внедорожников. Специалисты провели опрос среди владельцев автомобилей Toyota, Hyundai, Chevrolet, Kia. Их попросили ответить, как часто приходилось заниматься ремонтом, и дать оценку по шкале от 0 до 100 баллов. Рейтинг был составлен на основе полученной информации.



1. Lexus RX




Надежность: 82

Премиальный кроссовер признан самым надежным и качественным. По мнению владельцев, машина практически не вызывает нареканий в эксплуатации и обслуживании. Некоторые вопросы возникают к конструкции задней части – водители считают, что она ухудшает обзор. Впрочем, это едва ли можно считать серьезным недостатком, поскольку в автомобиле установлена камера заднего вида и эффективная система безопасности.

2. Toyota 4Runner




Надежность: 87

С момента появления в 2009 году и до сегодняшнего времени внедорожник постоянно входит в топ самых надежных авто. Причина успеха – относительно простая конструкция силовой установки и других систем, поэтому проблем с ними почти не возникает. Правда, двигатель не отличается большой мощностью, но зато почти никогда не подводит. Ведет себя предсказуемо даже в условиях сложного бездорожья.

Тем не менее владельцы отметили недостаточную мощность трансмиссии. Ну и традиционно пожаловались на дороговизну топлива.

3. Ford Expedition



Надежность: 81

Этот автомобиль стал первым внедорожником с 4-дверным кузовом, произведенным компанией. Быстро стал популярным в среде водителей, ценящих надежность и высокую проходимость. По сведениям экспертов, автомобили практически не приносят проблем своим владельцам. Единственное, на что жалуются водители, – это величина багажника. По их мнению, он мог бы быть побольше. Да и отделка салона не дотягивает до уровня заявленного класса.

4. Mazda СХ-5





Надежность: 81

Автомобиль считается одним из самых хороших, выпускаемых компанией. Владельцы подтвердили правоту слов производителя, который ранее заявлял, что двигатель и трансмиссия при правильном уходе будут работать без ремонта около 322 тыс. км.

К числу недостатков респонденты отнесли плохую видимость из-за большой толщины задних стоек и недостаточную величину заднего стекла. Отметили также изредка возникающие проблемы с кондиционером и не всегда корректную работу системы распознавания голосовых команд.

5. Lexus GX




Надежность: 87

Производитель серьезно относится к вопросам безопасности и надежности, что доказал этот внедорожник. GX считается одной из самых удачных моделей в премиальном сегменте. Автовладельцы высоко оценили выносливость машины и то, что, в отличие от конкурентов, она намного реже требует ремонта. К числу недостатков был отнесен повышенный расход топлива по сравнению с другими автомобилями данного класса.

6. Honda CR-V




Надежность: 80

CR-V – один из лучших кроссоверов по степени оснащенности и надежности. Преимуществом является и то, что производитель дает 3-летнюю гарантию на качество материалов салона и конструкций. Что касается недостатков, то респонденты отметили повышенную шумность работающего двигателя в сравнении с другими моделями-конкурентами.

7. Kia Sportage





Надежность: 83

Слагаемые успеха автомобиля – это спортивный дизайн, мощность и доступная цена. Но главное, высокая надежность. По результатам опроса, кроссовер считается одним из лучших в категории «первый год владения».

Что касается недостатков, то участники опроса упомянули небольшие проблемы с передней обзорностью, которая связана с высоким уровнем капота. А также отметили иногда возникающее снижение управляемости при заходе в повороты на высокой скорости. По их мнению, причиной может быть высоковатый центр тяжести.

8. Buick Encore




Надежность: 86

Малолитражный автомобиль создан на базе GM Gamma II. Пользователи отметили удачную конструкцию подвески, а также мощную силовую установку и комфортное рулевое управление. Респонденты не указали никаких серьезных проблем при эксплуатации, однако отметили, что багажник можно было бы сделать просторней и увеличить заднее стекло, чтобы улучшить обзор.

9. Toyota Highlander





Надежность: 82

По уверениям производителя, кроссовер способен преодолеть более 320 тыс. км без какого-либо серьезного ремонта. Несколько участников опроса сообщили, что сталкивались лишь с небольшими неполадками, которые быстро и без проблем устранялись.

Что касается недостатков, то респонденты отметили некоторое неудобство сидений третьего ряда, недостаточно вместительный багажник и не всегда корректно работающую систему навигации.

10. GMC Yukon





Надежность: 77

Это один из самых популярных полноразмерных внедорожников. Его преимущества – просторный салон, надежный двигатель и комфортность. При правильной эксплуатации и уходе автомобиль способен прослужить без серьезных ремонтов около 13 лет.

Респонденты отметили, что у автомобиля случаются некоторые проблемы с плавностью переключения передач.

11. Chevrolet Tahoe




Надежность: 83

Автомобиль хорошо себя зарекомендовал за счет стабильности во время скоростной езды. Модель занимает первое место по надежности среди больших внедорожников. Но участники опроса отметили, что двигателю иногда не хватает мощности при выходе из сложных ситуаций на высокой скорости.

12. Hyundai Tucson




Надежность: 83

Автомобиль славится надежностью и простотой обслуживания. Респонденты отметили, что серьезных проблем с ним не возникало. Лишь в некоторых случаях случалось снижение управляемости при скоростном прохождении поворотов.

13. Toyota RAV4




Надежность: 83

Автомобиль считается одним из самых выносливых и надежных. Особенно хорошо себя показал в сложных погодных условиях. Заявленный производителем пробег без ремонта – более 400 тыс. км. Опрошенные владельцы не назвали ни одной серьезной поломки. Лишь отметили странноватый дизайн приборной панели. Впрочем, к надежности это не имеет никакого отношения.

14. Toyota Land Cruiser



Надежность: 83

Автомобиль считается эталоном качества и надежности. При должном уровне обслуживания способен обойтись без ремонта минимум 25 лет. Естественно, что модель с такими выдающимися характеристиками не может стоить дешево. Впрочем, это не влияет на любовь поклонников бренда. Что касается недостатков, то респонденты отметили довольно высокий расход топлива.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
20 июля 2023 17:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Внедорожники - для охотников/рыбаков и дебилов, котрые паркуются на тротуаре...

За последние 20 лет проехал более 500т. В основном по сельской местности, в т.ч. по грязи, снегу, льду, по лесным дорогам.. На обычных автомобилях С-класса... Ни разу не возникло необходимости в полном приводе... Трос использовал лишь раз - жена вылетела в кювет по гололедице, едва отъехав от дома...

Да и по расходу: я собираюсь менять прожорливый бензиновый автомобиль (6-7л/100 км) на дизель, а знакомые хвастаются, что их новый паркетник кушает "всего 12 л!". А потом эта машина стоит неделями, а хозяин ездит на электричке...
Внедорожники - для охотников/рыбаков и дебилов, котрые паркуются на тротуаре...

За последние 20 лет проехал более 500т. В основном по сельской местности, в т.ч. по грязи, снегу, льду, по лесным дорогам.. На обычных автомобилях С-класса... Ни разу не возникло необходимости в полном приводе... Трос использовал лишь раз - жена вылетела в кювет по гололедице, едва отъехав от дома...

Да и по расходу: я собираюсь менять прожорливый бензиновый автомобиль (6-7л/100 км) на дизель, а знакомые хвастаются, что их новый паркетник кушает "всего 12 л!". А потом эта машина стоит неделями, а хозяин ездит на электричке...
alex888887
alex888887 Добавил(а) :
21 июля 2023 11:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
;tyz
дак езди на велосипеде -еще дешевле
;tyz
дак езди на велосипеде -еще дешевле

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!