Кастом Конвенция 2023: лучшие проекты | фото

Посмотрите на праздник кастомайзинга во всех его ярких проявлениях

Посетителей «Кастом Конвенции» ждали выступления музыкальных групп, развлекательная программа у сцены, тематические корнеры, маркетплейс, тату- и барбершоп. Но самое главное — десятки необычных машин!

«Кастом Конвенция» — это мероприятие, которое с нетерпением ждут все любители кастом-культуры. Здесь можно увидеть лоурайдеры, построенные на базе Волг, Жигулей и Москвичей, настоящие «свинцовые сани», хот-роды и рэтроды, кастомные вэны, мотоциклы и велосипеды, проникнуться красотой пинстрайпинга, послушать рок-н-ролл, сфотографироваться с пинап- девушками и научиться клубным танцам Америки 1950-х годов. По традиции, мы собрали в галерею самые крутые проекты выставки.



Для детей устроили аттракцион с педальными машинками


Обращал на себя внимание Mercury Eight 1950 года выпуска, построенный в стиле lead sled. Чтобы превратить автомобиль в «свинцовые сани», нужно: занизить крышу; занизить кузов относительно рамы; фары, фонари и другие функциональные элементы визуально «утопить»; удалить все шильдики, ручки дверей и прочую «фурнитуру» — то есть выполнить шейвинг кузова.


А это «свинцовые сани», построенные на базе «Волги» ГАЗ-21.



Рэтрод, созданный из ЕрАЗ-762 1987 года выпуска.


Пикап Dodge Li'l Red Express в ярко красном цвете. В конце 1970-х было выпущено всего 7306 таких машин. В каком-то смысле это прародитель и легендарного Ram SRT-10, и современных монстров вроде Ford Raptor или Ram TRX.


Этот грузовик International участвовал в съемках сериала «Король и Шут».


Cadillac Caballero 1969 года — очень редкий автомобиль. Всего было создано пять экземпляров такой модели.


ВАЗ-2102 с превмоподвеской, кастомной покраской и гравировкой всевозможных элементов: ручек стеклоподъемников, «розеток» открывания дверей, зеркала заднего вида, руля, передней панели, клапанной крышки двигателя и всего, до чего смогли дотянуться.


Проект на базе ВАЗ-2102 носит название «Феникс»



Создатели этого проекта пошли еще дальше: они выполнили гравировку по кузову и покрыли эти элементы сусальным серебром!


Кастом-покраска и гравировка кузова


Этот необычный автомобиль создан на базе Opel Kadett 1936 года. Задняя часть Опеля была в очень плохом состоянии, поэтому кузов пришлось переделать в пикап. Переднюю часть также видоизменили. Прицеп сконструирован и реализован в схожей стилистике.


В этой машине можно узнать черты Fiat 1920 года


Все проекты, представленные на Кастом Конвенции, уникальны.


Одинаковых автомобилей здесь не найти.



Следующее мероприятие от организаторов «Кастом Конвенции» было запланировано на 26–27 августа — намечался Кастом Weekend в Подмосковье. Однако недавно стало известно, что эта встреча переносится на следующий год.





























































Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!