Bentley представила реплику своей самой успешной гоночной машины в истории (17 фото)

Копию Bentley Speed Six соберут ограниченным тиражом, и весь он уже распродан



Компания Bentley вручную соберет 12 точных копий довоенной модели Speed Six. Прототип реплики Bentley Speed Six представлен на начавшемся 13 июля Фестивале скорости в Гудвуде. Speed Six — это спортивный вариант автомобиля 6½ Litre, в 1929 и 1930 годах он побеждал в «24 часах Ле-Мана» и считается самой успешной гоночной машиной британской марки. Его реплику собирали по оригинальным чертежам, архивным записям инженеров того времени и с применением технологии 3D-сканирования сохранившихся образцов Speed Six.



Оригинальный гоночный Bentley Speed Six 30-х годов отличался от модели 6½ Litre укороченной колесной базой, а в движение его приводит форсированный со 180 до 200 лошадиных сил шестицилиндровый рядный двигатель. До наших дней сохранились всего два экземпляра Speed Six — гоночный и дорожный с номером шасси GU409, восстановленный до лемановской спецификации. Специалисты ателье создали 3D-модель Speed Six, а GU409 был взят за референс для настройки шасси и двигателя.



В Гудвуде был представлен прототип для ресурсных и динамических испытаний, а клиентские автомобили, которых будет всего 12 (и все они уже проданы), начнут собирать в октябре после тестов, причем вручную. Все 12 машин будут готовы к 2025 году. По предварительным оценкам, каждая из них обошлась заказчикам примерно в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, что в пересчете на рубли по курсу сегодняшнего дня составляет 178 миллионов. Однако реальная стоимость не приводится.



Как сообщает пресс-служба Bentley, на постройку реплики ушло 10 месяцев. Для 6,5-литрового мотора изготовили более шести сотен новых деталей и провели камеры на диностенде — оказалось, что на пике он выдает 205 лошадиных сил.















Источник:Bentley

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
17 июля 2023 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это как для нумизматов выпускают новодельный тираж оригинальными штемпелями.

Иметь такие монеты приятно, но не так солидно.
Это как для нумизматов выпускают новодельный тираж оригинальными штемпелями.

Иметь такие монеты приятно, но не так солидно.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!