Уникальная съемка юного и никому не известного Дэвида Боуи 1964 года (видео)

Бросил школу и сразу попал на телевидение!





Дэвид Джонс, нынче всем известный как Дэвид Боуи, бросил школу в 1963 году, чтобы примкнуть к самой раздолбайской лондонской молодежи — носить длинные волосы, хулиганить и играть громкую музыку. В 1964 году вышла его первая песня «Liza Jane», где на обложке значилось: «Davie Jones with the King Bees». Популярности она не обрела, до славы молодому певцу оставалось вкалывать еще лет пять как минимум. За это время в Америке прогремела группа The Monkees, чей вокалист тоже носил имя Дэйви Джонс, так что нашему герою пришлось придумать себе новую фамилию. Но это все в будущем, а пока…

А пока он впервые появляется на английском телевидении в ток-шоу, посвященном экстравагантной молодежной моде. Дэвид представляет «Общество по предотвращению жестокости к мужчинам с длинными волосами». Рассказывает о нелегкой жизни патлатых юношей во враждебном консервативном мире и делает вид, будто его мало интересуют The Rolling Stones. Это его самое первое появление перед телекамерами, молодому гению еще только семнадцать лет.


А еще через девять лет он окажется в составе, который несется через Советский Союз. Очень советуем прочесть историю одной фотографии: Дэвид Боуи в поезде Владивосток — Москва, 1973 год.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
26 мая 2023 12:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Этакая "капсула времени"
Этакая "капсула времени"

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!