На «Динамо» в ЖК «Царская площадь» продают жилую кладовку площадью всего 2,3 кв. м

Рост популярности микроквартир — это мировой тренд. Совсем недавно англоязычный интернет обсуждал новую программу социального жилья в Сингапуре, одном из самых дорогих городов мира — по ней жителям города предлагается арендовать микроапартаменты площадью всего 9 кв. м. Кто-то сравнивает такое жилье с тюремной камерой.

В Москве студиями площадью 9 «квадратов» уже никого не удивить — такие предложения появляются на рынке все чаще. Микроквартиры даже не сдают в аренду, а продают.

Недалеко от метро «Динамо» риелторы нашли по-настоящему уникальное предложение. Это жилая кладовка площадью всего 2,3 кв. м, пишет Business FM. Если считать помещение жильем, то действительно получается самая дешевая в Москве «квартира» — всего 870 тыс. рублей.

Жилье расположено в престижном месте — недалеко от метро «Динамо», в комплексе «Царская площадь». Что удивительно, это ЖК бизнес-класса. Только площадь такой «квартиры» совсем не царская.

Собственница помещения говорит, что кладовка находится на жилом этаже — прямо между полноценными квартирами. Дверь своя, отдельная. «Внутри есть собственный дворик. Он мне очень нравится. Закрытый, там внешних людей в принципе нет. И те, кто там живет, редко туда проходят. Там можно на природе одному спокойно посидеть, нет шумных детей и так далее», — говорит девушка, с которой связались журналисты.

Душ и туалет в такую кладовку не поместились, но туалет есть общий — он на первом этаже. В комнату проведены вода (есть маленький умывальник) и электричество, есть небольшой диван, зеркало и несколько полок. Что называется, заселяйтесь и живите.

Эксперты при этом предупреждают, что преимуществами полноценного жилья вроде регистрации в Москве пользоваться с таким «маленьким, но своим» жильем не получится. Но ночевать можно — в капсульных отелях же ночуют. А вот постоянно жить, конечно, вряд ли получится.

Фото: avito.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
25 апреля 2023 09:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
мечта клаустрофоба
мечта клаустрофоба
 elki_egolki
elki_egolki Добавил(а) :
25 апреля 2023 11:42 #
ПивоРыбкаТортик
так и до лифтов докатимся.
так и до лифтов докатимся.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!