2 минуты специальных упражнений утром помогут чувствовать себя более энергичным и сосредоточенным

На часах 7:00 утра, ваш будильник начинает яростно звенеть, но тело сопротивляется и никак не хочет вставать. Без чашки кофе не проснуться! Но может быть, есть другой способ взбодриться утром?



Начнем день с зарядки?


Исследования показывают, что кофе может дать толчок вашему дню, заставляя вас чувствовать себя более бодрыми. Кофеин заставляет эндокринную систему выделять глутамат, нейромедиатор, который повышает способность учиться и запоминать. Поэтому утренняя чашка кофе — очень не плохая идея! Однако она не бодрит моментально.

Метод 5-5-5-30
Почувствовать прилив энергии можно с помощью спорта. Конечно, не все готовы выпрыгивать из кровати сразу на беговую дорожку. К счастью, этого делать не придется, потому что взбодриться можно буквально за пару минут.


Согласно метаанализу, опубликованному в журнале Translational Sports Medicine, две минуты упражнений с умеренной или высокой интенсивностью могут улучшить ваше внимание, концентрацию, а также функции обучения и памяти в течение следующих двух часов. Всего две минуты усилий дают два часа сосредоточенности и продуктивности!

Вы можете использовать разные подходы, но многие специалисты рекомендуют метод 5-5-5-30. Это тренировка для всего тела, которая не создает значительной нагрузки ни на одну часть тела, поэтому вы не устаете быстро. Вот из чего она состоит:

▶ 5 отжиманий
▶ 5 приседаний
▶ 5 выпадов
▶ 30 секунд планки

Этого достаточно, чтобы заставить ваше сердце биться быстрее, мышцы работать, ускорить обмен веществ и повысить остроту ума.

Однако важно делать эти упражнения в течение двух минут (2 круга) и регулярно! Просто начните день с небольшой зарядки, и вскоре вы заметите, как изменися ваше самочувствие.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!