Огромный скат запрыгнул в лодку к рыбакам, чтобы родить детенышей (видео)

Невероятная история из Мексиканского залива.



В Мексиканском заливе произошел необычный инцидент во время рыбалки. Огромный орляковый скат запрыгнул в лодку к американской семье и стал рожать

Скат весом в 180 кг запрыгнул в лодку и упал на Эйприл Джонс, рыбачившей вместе с семьей. «Она начала кричать, я услышал, как что-то ломается и падает, дедушка падает на меня. Я оглядываюсь назад — скат лежит в задней части лодки», — рассказал муж пострадавшей Джереми Джонс.




У женщины заболела рука, и было решено плыть в направлении берега и ехать в клинику. Ската не получилось сразу вернуть в воду. Пока семья плыла обратно, рыба еще раз удивила людей, начав рожать прямо в лодке. У ската родилось четверо детенышей.

Джонсы доплыли до Морской лаборатории, где сотрудники помогли спустить огромную рыбу в воду. Эйприл же, как позднее выяснилось, отделалась растяжением связок.


Орляковые скаты — семейство крупных скатов, обитающих в отличие от своих сородичей не вдоль морского дна, а свободно плавающих в открытом море тропических и субтропических регионов. Бичеобразный хвост очень длинный и у некоторых видов оснащен ядовитым шипом у основания. Орляковые скаты передвигаются с помощью волнистых движений своих плавников. Как и большинству скатов, орляковым свойственно живорождение, причем детеныши появляются на свет хвостом вперед.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!