Швейцарский «отель с нулем звезд» предлагает бессонные ночи для размышлений ❘ фото + видео

Попробовать поспать возле заправки можно за кругленькую сумму.



«Было невозможно уснуть» и «в моей комнате было слишком шумно» — возможно, это жалобы, которых владельцы отелей боятся со стороны гостей, но для братьев Риклин в этом весь смысл их последней арт-инсталляции: отеля «с нулем звезд», сообщает Reuters.

Гостиничный номер швейцарских концепт-художников представляет собой двуспальную кровать на платформе с двумя прикроватными тумбочками и лампами. Здесь нет стен, потолка или дверей, которые могли бы обеспечить уединение или укрытие.



Они установили свой «нулевой сьют» на обочине дороги рядом с заправочной станцией в деревне Сайон, в южном швейцарском кантоне Вале.

По словам братьев-близнецов, цель состоит в том, чтобы заставить гостей задуматься о проблемах в мире и вдохновить их действовать по-другому. Подобные кровати они уже ставили. Проект, который был разработан с владельцем отеля Даниэлем Шарбонье, включает в себя три люкса под открытым небом, но в более идиллических местах — в винограднике и на живописном склоне холма. Теперь запустили свой первый «антиидиллический» проект.

«Сон — не главное. Важно задуматься о текущей ситуации в мире. Пребывание здесь — это заявление о необходимости срочных изменений в обществе», — сказал Фрэнк Риклин.

Гостей приглашают обсудить такие темы, как изменение климата, военные конфликты, бесконечные поиски человечеством совершенства и ущерб, который оно наносит планете.

«Короче говоря, сейчас не время спать, мы должны реагировать. Если мир продолжит в том же направлении, что и сегодня, антиидиллических мест может быть больше, чем идиллических», — сказал Патрик.

Номер с услугами дворецкого, предлагающие напитки и завтрак, будет доступен с 1 июля по 18 сентября. Цена — 325 швейцарских франков (337 долларов).












Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
30 июня 2022 19:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Andy Warhol-ы, бллллин!
Ну, поржут местные пиплы, пальцем у виска покрутят, да и дальше поедут.
Andy Warhol-ы, бллллин!
Ну, поржут местные пиплы, пальцем у виска покрутят, да и дальше поедут.
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
30 июня 2022 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Реклама наше всё))), но вот цены на табло позади радуют всё больше и больше))), эдак ещё пару лет и вся Швейцария в таких номерах жить будет)).
Реклама наше всё))), но вот цены на табло позади радуют всё больше и больше))), эдак ещё пару лет и вся Швейцария в таких номерах жить будет)).

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!