Рональд Куман вернется к работе со сборной Нидерландов по футболу

Футбольный союз Нидерландов объявил о возвращении Рональда Кумана на пост наставника сборной страны. 59-летний специалист сменит Луи ван Гала на посту по завершении Чемпионата мира в Катаре.



Сборная Нидерландов отобралась в финальную часть Чемпионата мира-2022, заняв первую строчку в группе G, опередив, в том числе, команды Турции и Норвегии. Призеры мундиалей 2010 и 2014 годов не сумели пройти отбор на ЧМ-2018 в Россию, поэтому в Катаре «оранжевые» сыграют на главном футбольном турнире впервые за 8 лет. Если вы хотите заключить пари на то, как сборная Нидерландов выступит на ЧМ при ван Гале, можете скачать Парибет (бывший Париматч) и пройти регистрацию в приложении.

По окончании турнира, финал которого состоится 18 декабря, Куман сменит нынешнего главного тренера. На днях Луи ван Гал в эфире телешоу рассказал, что планирует завершить карьеру из-за болезни.

Рональд Куман руководил нидерландской сборной с февраля 2018 по август 2020 года. Под его руководством национальная команда провела 20 матчей, 11 из которых выиграла, а 5 завершились вничью.

Прошлым местом работы нидерландского тренера была «Барселона», которой он руководил с августа 2020 по октябрь 2021. За свою карьеру Куман успел также поработать в пяти голландских клубах, португальской «Бенфике», испанской «Валенсии» и английских «Саутгемптоне» и «Эвертоне».

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости