На чем реально ездят звезды Голливуда? (6 фото)

Люди, имеющие на счету сотни миллионов долларов, иногда покупают довольно неожиданные автомобили. Или, наоборот, покорно плюхаются в мейнстрим.


Выбор машины говорит о многом. Особенно в ситуации, когда человек может купить всё, что угодно. Это своего рода проверка на вшивость, которая показывает, кто кого перерос — человек свое тщеславие или оно его.




У многих знаменитостей (не только голливудских) по нескольку автомобилей, не редкость и коллекции. Скажем, у Криштиану Роналду есть штук двадцать спорткаров, и пара «Роллс-Ройсов». Канье Уэст тоже владеет целым автопарком из крутых тачек, а на его ранчо в Вайоминге (сейчас его продают) хранится с десяток пикапов и внедорожников Ford. Собирают автомобили и Сильвестр Сталлоне, и Пэрис Хилтон. Часть этих тачек доработана под заказ, многие стоят больше миллиона долларов, но за ворота они выезжают раз в год. Это уже не машины — экспонаты для гостей. Гораздо интереснее подсмотреть, на чем персонажи светской хроники ездят каждый день.



VW Phaeton Сталлоне выпущен до 2010 года, но зато немного кастомизирован


Скажем, тот же Сильвестр Сталлоне держит в гараже пожилой VW Phaeton. И явно не затем, чтобы похвастать. Понимаем — зачем лишний раз привлекать к себе внимание, отправляясь за мороженым?


Когда-то Toyota Prius второго поколения была дико модной у голливудских звезд. Но с тех пор прошло лет пятнадцать. Райан, не выпендривайся — купи «Теслу», как все!


Сыгравший в «Драйве» крутого водилу Райан Гослинг катается на Toyota Prius второго поколения. Она была дико популярна у экологически озабоченных звезд Голливуда лет пятнадцать назад. Но модель сняли с производства в 2009-м, все фанаты веганских смузи пересели на Tesla, а Райан вот расслабленно ездит на своей старушке. Кстати, такая же тачка у Джулии Робертс.


Вряд ли Мел Гибсон катается на Smart Fortwo ради экономии топлива. Скорее, тут срабатывает принцип «Чем меньше член, тем длиннее автомобиль». Только наоборот и в переносном смысле, понимаешь?


Молодежи есть чему поучиться у ветеранов в плане расслабленности: Мел Гибсон, например, водит Smart Fortwo практически на босу ногу. Раньше его видели в Lexus, но в последнее время он все чаще на этой малютке. Можем предположить, что дело как раз в двухместности Smart Fortwo. Когда за Мэлом пытаются увязаться очередные фанатки, он просто говорит: «Простите, леди, тут умещаюсь только я и шесть банок пива на правом сиденье».


Электрический G-класс для Арни сделали в Австрии. Динамика неплохая, а запас хода средний, всего 300 км


Но, конечно, есть и более привычные российскому глазу варианты. Многие звезды считают хорошим выбором черный Mercedes-Benz G-класса. Недорого и со вкусом, хоть на свадьбу, хоть на похороны. На таком ездит, например, Рене Зеллвегер, а также Меган Фокс и Арнольд Шварценеггер. У последнего даже есть экологичный электрический «Гелик», сделанный для него австрийской компанией Kreisel Electric.




Мадонна приучает дочку к самостоятельности, скромности и правильным автомобилям: Mini Cooper S — однозначно хороший выбор
Мадонна предпочитает старенький Mini Cooper S. Одобряем: тачка драйверская, рулится отменно. Но расход у нее, кстати, как у большой


Tesla Model S для голливудской братии все равно что «Солярис» для молодого российского клерка: нормально ездит, особо не ломается — чего еще надо?


Один из самых популярных автомобилей у голливудских актеров — Tesla Model S. На таком ездят Стивен Спилсберг, Кэмерон Диас, Уилл Смит, Деми Мур, Зои Дешанель и Бен Аффлек. Автомобиль экологичный, разгоняется шустро, а что кузов и интерьер собраны немного кривовато, так это мелочи жизни.


Toyota Land Cruiser FJ40 Тома Хэнкса. Колеса диаметром в 31 дюйм, внедорожные амортизаторы, рулевой демпфер, мощный движок (180 л.с.) и кресла от Porsche

Том Хэнкс — вот кто круче своих коллег врубается в автомобильную тему. В качестве машины на каждый день у него Range Rover, и это говорит о хорошем вкусе. Но дело в другом: Том разбирается в старых машинах — еще не антикварных, но уже редких. Вот на его коллекцию мы бы глянули. Он не особо ее афиширует, но недавно выставил на аукцион несколько машин. В их числе была, например, Toyota Land Cruiser FJ40 80-го года в очень правильном тюнинге. Тогда же был продан и его трейлер Airstream 1992 года. А еще у Хэнкса есть Fiat 126p — смешная, нелепая и очень милая машинка. У него даже УАЗ имеется, «буханка». Все вместе создает образ гораздо более симпатичный, чем у владельцев автопарков, тянущих на миллионы долларов. Согласен?

При подготовке статьи использованы материалы insidehook.com, bonhams.com, insideevs.ru, drive.ru

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 декабря 2021 21:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Почему некоторые совсем без номеров?
Почему некоторые совсем без номеров?
antifrost
antifrost Добавил(а) :
3 декабря 2021 09:43 #
ПивоРыбкаТортик
Почему совсем без понтов, чо за люди такие?
Почему совсем без понтов, чо за люди такие?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!