Истории...

Дети уже неделю, как были отправлены к дедам, кошки были отправлены вместе с детьми, а у него с женой одновременно грянул полуотпуск. То есть у нее грянул, а ему не у кого было спрашивать. Нагрянувшая тишина в вечерней квартире, и секунды пролетающего лета сподвигли жену на походы по турагенствам. Ничего нового. Пока дети были маленькие, ездили все вместе, а как подросли, то стали летом ездить вдвоем, потому как дети лето у дедов не желали променивать ни на какое море. Море - для зимы, считали дети...
Муж с женой лежали голые на диване перед телевизором, и пытались спорить. Все-таки впервые за двадцать лет совместной жизни ему светило остаться дома одному, а ей одной поехать в "олл инклюдед". Ситуация настолько интриговала, а взаимодоверие было на таком уровне, что она, поломавшись, согласилась, а он не насторожился и не почувствовал уколов совести за вранье. Ведь не было у него никаких срочных дел. Полная свобода более, чем на две недели.
Так и уснули на диване.
Через пять дней они целовались в Домодедово, обещали звонить, ревновать и скучать. Выехав с аэропортовской парковки, он потошнил неторопливо в правом ряду, присушиваясь к машине. "В первую очередь подвеска+Всю переберу" - с удовольствием думал он. "Движок трогать не буду+ а вот электрику перетряхну+". Од достал телефон, выбрал номер и набрал вызов:
- Але! Кузмич? Вотку будешь? Да? Тогда приходи гайки крутить. Да.. в гараж. Когда? Ну я счас из порта доеду, дома переоденусь, затем в магазин и в гараж. Короче, часа черед два подгребай. Все бля.
Он отложил мобилу, вставил в щель магнитолы диск AC/DC, закурил и прибавил одновременно с газом звук магнитолы.
Перспектива провести целый кусок лета в гараже с гайками, алкоголем и братвой, притом когда все тылы прикрыты, все домашние по местам, а дома никто не ждет+ Это же за пределами реальности. К такой краткой безмятежности он шел лет десять, и она, наконец, пришла.

Артурчик

Жара стояла градусов под 35, заняться было абсолютно нечем. Если правда дел было много, но ни одно из них не было настолько срочным, чтобы я не мог отложить его на другой день в надежде что природа все же смилуется. Стоп, какое сегодня число? Млин чуть не забыл, у товарища ДР сегодня, поздравить надо. Вообще то он приглашал всех в субботу но, то как он празднует меня не устраивало, идти я не собирался. Сидеть втыкать на его родителей, бабушку, тещу и многошерстное сборище незнакомых мне людей в возрасте от 18 до 70 лет, которых он умудрялся собирать за одним столом и которые пришли в основном от нефиг делать, простите покорно... Поеду поздравлю, вручу подарок, отмажусь по поводу субботы и нормально.
Товарищ, надо сказать, был личностью колоритной. Внешность профессионального боксера, ростом под два метра, с косой саженью в плечах и лицом по которому когда то неудачно развернулся гусеничный бульдозер, каким то образом совмещалась с детской непосредственностью, наивным порой даже глупым восприятием мира.
В конце 90-х годов Артур умудрился проработать в России, где получал неслыханную по тем временам з/плату, которую умудрялся спускать в течение суток после ее получения, питаясь потом у вновь приобретенных друзей и знакомых. Когда его шеф, посчитал нецелесообразным развивать дальше филиал в России Артуру, как и всем сотрудникам, выдали выходное пособие и билет на родину. Пособие было потрачено на банкет, который он устроил знакомым, билет потерян. Деньги на обратную дорогу были заработаны Артуром на участиях в боях без правил.
По выходным Артурчик работал со мной вышибалой в одной кислотной дискотеке. Пропустить мимо себя какую нибудй обнюхавшуюся или обглотавшуюся колес пелотку он считал делом недопустимым. Презервативов Артур не признавал, на все наши предостережения после его очередной ебли "по-быстрячку" прямо в кабинке туалета, он отмахивался.
- Я продезинфицирую лучше, - Артур бежал в подсобку с бутылкой водки, откуда выскакивал заправляясь на ходу с неизменным выражением ужаса на лице, потом он присоединялся к публике, которую "колбасило" на танцплощадке и скакал вместе со всеми минут двадцать, сжимая обеими руками штаны в районе промежности.
- Бля-я-я! - когда внутрь попадает, это писец!!! Уссаться можно! -пояснял он мне.
- Смотри, Артурчик, можно и добалываться!
- А хуйня, водка лучший дезинфектор!!!
По поводу же подраться Артура никогда не нужно было долго упрашивать. Противника он всегда вырубал с одного удара, со стороны выглядело что он и не бил даже, а просто легким движением снимал муху с подбородка собеседника, после чего последний оказывался в глубоком нокауте. Драться ему приходилось нечасто, в основном хватало его физиономиии со сломанным раз пять носом, широкой улыбки и вопроса: "Что здесь происходит?"
- Алло, Артурчик, как дела, с днюхой тебя!
- Привет, Дима, спасибо!
- А ты где сейчас, может встретимся по-быстрому кофе выпьем?
- Давай! Подъезжай к больнице, я сейчас туда еду, там как раз кафе через дорогу есть.
- ???
- Да нет все в порядке, у меня же жена на 7-ом месяце, обязаловку какую-то сдавала, вот везу ее за результатами. Пока ходить будет мы с тобой кофе выпьем.
- Ок, щас буду.
Через 15 минут я припарковался возле кафе и вошел внутрь.
- Привет, поздравляю тебя еще раз! - вручаю ему подарок купленный накануне.
- Ни хрена себе, зачем деньги тратишь! Вот вы русские!..
- Да ладно тебе... Как дела? Как жена?
- Жду вот, она в инфекционку пошла, обязаловка тут после 6-го месяца кровь сдают на гепатит, ВИЧ и т.д.
- Да время летит, пару месяцев и папой станешь, - улыбаюсь я.
- Да уж! - гордо расправляет он плечи, - А ты что? Когда планируешь?
- Разберусь как нибудь, пока не с кем.
- Димитрий, привет! - в кафе вошла его жена. За время беременности она прямо расцвела, женщин вообще по-моему ничто так не украшает как беременность, появляется в них какой-то лучик, какая-то загадка.
- Давай, присаживайся, - Артур вскакивает, подвигает жене стул, в его глазах читается беспокойство о беременной жене. "Ничего себе он изменился! - проносится у меня в голово, - может ребенок родится вообще серьезным станет."
- Ну что, родненькая, как анализы? - в голосе слышатся тревога в перемешку с заботой.
- Ну как могут быть анализы, глупый! - смеется жена, - нормально конечно же.
Сидим еще минут десять, пьем кофе, разговариваем о мелочах. Вскоре жена начинает жаловаться на усталость, мы прощаемся. Артур помогает ей встать и обращается ко мне по-русски, чтобы не поняла жена:
- Слышь, Дима, ты ж умный, спросить тебя хочу кое-что
- Валяй, -перехожу я на русский.
- Раз у нее ничего нет, значит и я тоже здоров?
- Чего?
- Ну раз у нее СПИДа не нашли, значит я тоже здоров? -повторяет он вопрос, в ответ на который я стараюсь слегка улыбаться, чтобы ничего не выдало моих эмоций, жена то его рядом.
- Я тебе потом расскажу, - тихо говорю я.
- Нет, ну если у нее ничего нет, то и я должен быть здоров.
- Вообще-то необязательно, - голосон без эмоций говорю я, - я тебя потом как нибудь проинструктирую, и по этому вопросу, и по вопросу какая же ты мразь, Артурчик.
Артурчик моргая смотрит на меня непонимающим взглядом обиженного ребенка, я же не смотрю ни на кого, просто хочу чтобы он побыстрее увел от столика свою жену, а я мог спокойно закурить...
IKTORN

Что беспокоит?

Дежурство. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа пополуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого, и столь же теплого братка, прямо с шумной вечеринки. Круто-о-ой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведет себя безобразно: куражится, хамит, матерится, харкает на пол, закидывает ноги прямо на стол. Через пол часа - медсестра на грани слезной истерики, я на грани буйного помешательства. Звоним хирургам. Дежурит Доктор Женя.
Досье Доктора Жени:
Доктор Женя, 29 лет, хирург, разведен. Рост 180 см., вес 120 кг.
Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое.
Стрижка: под ноль.
Глаза: голубые, взгляд тяжелый, но добрый.
Увлечения: тяжелая атлетика, пишет стихи, песни, играет на гитаре, голос приятный, слух абсолютный.
Характер: спокойный, уравновешенный, надежный товарищ, добрейшей души человек.
Далее со слов Доктора Жени:
"Пришел с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрел в дежурантскую, свалился на кушетку, и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. "Хирурга - в приемное, срочно"!!!
Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею, и на автопилоте отправился в смотровую. Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приемное. Останавливается напротив "клиента" и хриплым со сна басом вопрошает:
- Что беспокоит?
Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
- Да ничего, доктор, извините, уже все прошло.
Доктор Женя издает вопросительный рык. Браток застегивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком-бочком, по стеночке пробирается к выходу:
- Извините за беспокойство, до свидания!
Братела исчезает за дверями, с улицы доносится рев стартующего бумера. Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать, тыча пальцами в еще не совсем проснувшегося Доктора Женю.
Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычачьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и... ...КИПЯТИЛЬНИК!!!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сашка Добавил(а) :
18 июля 2007 13:02 #
про кипятильник
про кипятильник
Chieff
Chieff Добавил(а) :
18 июля 2007 13:40 #
ПивоРыбка
Кипятильник
Кипятильник

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!