Как строится гигантский круизный лайнер — пошаговое видео

Строительство 300-метрового корабля всего за 8 минут! Ты, кстати, знал, что его начинают строить с верхней палубы и идут вниз?

Сомневаешься в человеческом величии? Гложут мысли о бессмысленности бытия? Забыл, куда убрал запонки? На все эти вопросы, кроме третьего, можно ответить одним видео. Видео многомесячного строительства круизного лайнера AIDAprima, крупнейшего корабля компании AIDA Cruises.



Масштабы лайнера поражают даже бывалого гигантомана: в длину AIDAprima растянулась на 300 метров, в ширину — на 37,6 метра. На 18 палубах лайнер может вместить 3 тысячи пассажиров и 900 членов команды. В общем, будем называть вещи своими именами: внушающая трепет плавучая махина.

Лайнер AIDAprima строился в порту Гамбурга, и его корабельной крестной стала дочь актера Тиля Швайгера 14-летняя Эмма. (Вероятно, бутылка, которую она разбила о борт, была с безалкогольным шампанским.)



Современные технологии (да-да, мы про съемку камерой) позволяют нам лицезреть весь процесс создания корабля, не тратя на это месяцы и не отходя от компьютера, — всего за 8 минут! Этой возможностью нельзя не воспользоваться. Тем более что с помощью видео можно узнать много нового. Например, ты знал, что строительство лайнера начинается не с нижней части, а с верхней палубы? То-то и оно. Познавательного просмотра.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

den1_1981_15
den1_1981_15 Добавил(а) :
25 ноября 2021 17:33 #
ПивоРыбка
Судно. Гражданское судно а не корабль.
Судно. Гражданское судно а не корабль.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 ноября 2021 21:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вполне себе с нижней части начинают...
Вполне себе с нижней части начинают...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!