Вратаря женской сборной Ирана заподозрили в том, что она - мужчина

После матча иорданских футболисток со сборной Ирана Футбольная ассоциация Иордании (JFA) призвала Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) проверить пол одной из иранских спортсменок.

Как написал в Twitter глава JFA Али бен аль-Хусейн, представители организации усомнились в том, что все участницы иранской команды — женщины.

Иорданская сторона настаивает на независимом расследовании и проведении гендерного теста.


Судя по фотографиям и видео, распространенным в соцсетях, речь идет о вратаре женской сборной Ирана Зухре Кордаи. Она играет за клуб «Зоб Ахан» в чемпионате Ирана, и уже не раз во время телетрансляций игр у болельщиков возникали вопросы относительно ее половой принадлежности, пишет kp.ru.



Как отмечает «РЕН ТВ», матч женских сборных Ирана и Иордании, состоявшийся в рамках квалификации Кубка Азии 2022 года 25 сентября, завершился в основное время со счетом 0:0, однако в серии пенальти были сильнее иранки, что и позволило им квалифицироваться в финальную часть турнира. Героиней матча стала Зухра Кордаи, отразившая два послематчевых пенальти.

Ранее сообщалось, что в 2010 году гендерный тест пришлось проходить южноафриканской бегунье Кастер Семеня. В 2019 году Международная ассоциация легкоатлетических федераций запретила спортсменке выступать в женских соревнованиях, поскольку в ее организме был обнаружен повышенный уровень тестостерона, что давало ей преимущество перед соперницами.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
16 ноября 2021 18:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот это я понимаю Девочка Дня. Учись Маргиналище!
Вот это я понимаю Девочка Дня. Учись Маргиналище!
ekabuekabu
ekabuekabu Добавил(а) :
17 ноября 2021 05:54 #
ПивоРыбкаТортик
Нормальная усатая баба. Всё как они любят
Нормальная усатая баба. Всё как они любят

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!