Поразительные съёмки цунами и торнадо: силы природы (видео)

Природа неимоверна. Вулканы, цунами, смерчи, землетрясения по-прежнему никак не контролируются человеком и могут стереть любое наше достижение с лица Земли. В этом материале — обзор потрясающих видео природных катаклизмов.

Могущество человека велико, как никогда. Наши дороги меняют облик целых континентов, а самые многочисленные на планете крупные животные — наши древние союзники и слуги. Наши зонды вышли за пределы Солнечной системы и достигли океанского дна. Мы даже устраиваем экскурсии к жерлам вулканов — например, итальянский Стромболи, который извергается несильно, но практически постоянно, принимает туристов со всего мира и эффектно пугает их огненными сполохами.


Но время от времени природа напоминает, что она все еще намного сильнее нас. Достаточно оценить масштаб: моделирование волн цунами, вызванного землетрясением с эпицентром у берега Чили выглядит так, будто неосторожный ребенок играет в луже. Только лужа эта — целый Тихий океан.


А вот как это выглядело глазами очевидцев: длинный, полный почти хичкоковского саспенса ролик показывает минуты незадолго до прибытия волны к берегам Таиланда. Время действия — 1 апреля 2014 год, место — курорт.


Не меньший ужас пережили случайные свидетели торнадо, разбушевавшегося над Колорадо весной 2016 года — и лишь с трудом убежавшие от него на едва не унесенном ветром автомобиле. Ролик публикует канал метеослужбы AccuWeather, смотреть его лучше, развернув картинку на полный экран и включив звук.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!