Диетолог рассказала, как пить и не толстеть

Составь личную барную карту — ту, что доктор прописал.



Не сказать, что проблемы лишнего веса так уж сильно волнуют любителей крепких напитков, но раз уж за алкоголем закрепилась слава калорийного продукта, самое время разобраться, что выбрать, чтобы не проснуться однажды утром с парой лишних килограммов вдобавок к классическому набору похмелья.

На этот раз прислушиваться будем к диетологу Ли Лоренцо из Австралии. Она раскрыла 7 News некоторые способы похудеть, не отказываясь от алкоголя.


В первую очередь Ди Лоренцо обратила внимание на то, что важно понимать, сколько калорий содержится в разных алкогольных напитках. Наиболее опасными для фигуры диетолог назвала коктейли и напитки со сладкими сиропами и газировкой. Например, джин лучше пить с содовой, а не с тоником: в первом варианте всего 83 ккал, а во втором — 183.

Если ты выбираешь между вином и сухим шампанским — хватай второе. В одном бокале шампанского содержится примерно 77 ккал.

Ну а наиболее оптимальным выбором для желающих сохранить фигуру выпивох диетолог назвала текилу. В одной рюмке напитка содержится всего 60 ккал.


«Еще один напиток, который стал очень популярен в последнее время — коктейль „Апероль шприц“. Как ни странно, лучше выбрать его, чем вино, поскольку в бокале всего 125 килокалорий», — отметила Ди Лоренцо.


Но, как и любой врач, Ди Лоренцо не забыла упомянуть и ограничения. По ее словам, в день стоит употреблять максимум три алкогольных напитка, а на неделе давать себе отдохнуть и оставаться трезвым хотя бы четыре дня, а лучше — пять. Все дело в печени. Такие паузы дадут ей отдохнуть и решат проблему задержки жидкости в организме.

«Запивайте каждый алкогольный напиток стаканом воды. Это поможет избежать на следующий день задержки воды, из-за которой скачет вес, а также предотвратит обезвоживание и головные боли», — добавила диетолог.


Ну и смотри на то, чем закусываешь. Ди Лоренцо советует отказаться от жареной и жирной высокоуглеводной еды и отдать предпочтение белковой еде и овощам.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 октября 2021 21:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Алкореклама...
Алкореклама...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!