Почему ортопедическое игровое кресло лучше обычной модели

Насладиться чтением любимой книги или просмотром интересного фильма можно сидя в любом удобном кресле. Однако, если вы проводите свободное время в виртуальных межгалактических сражениях, путешествиях и захватывающих гонках, вам понадобится купить ортопедическое игровое кресло. Только оно поможет одержать желанную победу и сохранить при этом здоровье.

Современный рынок располагает огромным ассортиментом кресел. Они могут отличаться между собой формой, дизайном и количеством регулировок, но самым главным различием можно смело назвать их степень влияния на организм человека. Именно адаптивные модели кресел имеют профилактические и оздоровительные свойства, поэтому очень востребованы не только в кругу опытных игроков, но и среди обычных компьютерных пользователей, которые хотят работать и отдыхать в комфорте.



КАК ЭРГОНОМИЧНОЕ ИГРОВОЕ КРЕСЛО МОЖЕТ УЛУЧШИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

Обычные кресла способны лишь обеспечить удобство своему владельцу, тогда как ортопедическая или эргономичная мебель призвана корректировать различные деформации осанки и оказывать полноценную поддержку всему телу в процессе сидения. Данные модели обладают более жестким каркасом и максимальным набором регулировок, чтобы идеально подстраиваться под анатомические особенности каждого человека.

ГРАМОТНО ПОДОБРАННОЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОЕ ИГРОВОЕ КРЕСЛО ПОЗВОЛЯЕТ:

● Исправить неправильную форму осанки и предотвратить её дальнейшую деформацию;
● Сохранять корректное положение тела во время сидения;
● Уменьшить и сбалансировать давление на мышцы спины;
● Нормализовать систему кровообращения и кровеносное давление;
● Наладить дыхательный ритм;
● Нормализовать работу внутренних органов;
● Предупредить риск развития серьезных заболеваний позвоночника;
● Улучшить эмоциональное состояние;
● Активизировать мыслительный процесс;
● Восполнить запасы энергии и снять напряжение;
● Оптимизировать окружающее пространство.

НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ИГРОВОГО КРЕСЛА

● Прочность конструкции
Эргономичные игровые кресла отличаются твердым металлическим каркасом с большим количеством дополнительных креплений. Он обязан в точности повторять естественные линии спины и обеспечивать необходимую поддержку 5-и позвоночным отделам.
● Наличие ортопедических валиков
Спинки и сиденья моделей имеют специальные зоны фиксации и поддержки позвоночника. Продуманная форма нижних частей кресел позволяет сохранять правильное положение таза и снижает уровень давления массы тела на копчик. В свою очередь, верхние валики помогают расслабить мышцы спины и восстановить дыхание;
● Широкий набор настроек
Чтобы гарантировать удобство и безопасность в процессе сидения, ортопедические геймерские кресла оснащены следующим пакетом настроек:
1. Регулировка высоты и наклона отдельных элементов кресла (спинка, сиденье, подголовник, подлокотники);
2. Контроль жесткости качания и глубины посадки;
3. Встроенные системы “антишок” и “синхромеханизм”;
4. Износостойкость материалов.

Все материалы, используемые для изготовления эргономичных моделей, обязаны быть строго сертифицированы и соответствовать экологичным нормам и стандартам качества европейского образца.
В роле обивки производители часто используют современные тканые материалы, которые не вызывают аллергию, обладают водоотталкивающим эффектом и прекрасно пропускают воздух. Игровое кресло премиум класса в большинстве случаев обивают натуральной кожей и оно ценится на порядок выше.

Что касается наполнителя, наибольшей популярностью на данный момент пользуется упругий полимерный ячеистый эластомер. Он отличается уникальной способностью “запоминать” форму и восстанавливать её даже после нескольких лет активной эксплуатации. Также инновационный материал поддерживает оптимальный уровень температуры и не накапливает влагу, что предотвращает распространение бактерий внутри изделия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
1. Чтобы выбрать идеальное кресло, отталкивайтесь от личных физиологических параметров таких, как вес и рост. От этих индивидуальных характеристик напрямую зависит сложность конструкции, ее форма и размер модели;
2. Приобретайте ортопедическое игровое кресло только у специализированного производителя. К примеру, на сайте KULIK SYSTEM есть 17 видов адаптивных моделей, каждая из которых разработана под конкретную группу клиентов;
3. Перед покупкой обязательно прочтите отзывы. Мнение потребителей может быть решающим, если вы сомневаетесь в выборе какой-то модели или добросовестности производителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости