Видео: Плавающий камень от французского художника — новый способ замаскировать лодку

Имя Жюльена Бертье могут не знать за пределами Франции, но в стране «лягушачьих лапок и Эйфелевой башни» оно широко известно. Бертье — молодой художник с уникальным взглядом на мир. Его работы не похожи ни на чьи другие, и потому к ним так много внимания. Жюльену всего 35, но он уже более 20 лет посвятил искусству. Как говорит сам автор, он не делает ничего, чего не смогли бы сделать другие люди, просто он шире смотрит на мир и старается обычные вещи представить в новом свете.




Помимо искусства, Жюльен изучал конструирование, а потому многие его работы связывают в себе технику и креативность. Так, несколько лет назад публика увидела тонущую яхту под громким названием «Любовь-любовь». На вид это обреченное на гибель плавсредство, но на деле это полноценная яхта с мотором, которая может преодолевать длинные расстояния по воде. Единственный ее недостаток — невозможность установить парус на сильно накрененной мачте, но так ли это важно для человека высокого искусства?



Совсем недавно Жюльен показал другое свое творение миру. На первый взгляд, это обычные камни, выступающие поверх реки, но на самом деле это уловка. Под грудой искусственных камней скрывается лодка с необычным дизайном. На верхушке каменной горки есть люк, который является дверью внутрь судна. Бертье изрядно повозился с дизайном, вдохновившись скалистыми берегами марсельских рек: маленькую скалу не отличить от ландшафта, пока она не начинает плыть с большой скоростью.



Жюльен говорит, что такой вид лодки может не только стать прикрытием для шпионов, но и подчеркнуть природную красоту французского побережья, которое усыпано стандартными яхтами и лодками. Кроме того, Бертье использовал только экологически чистые материалы для постройки, что не вредит природе. А вы бы хотели владеть горсткой плавучих камней?


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!