Почему австралийские таксисты должны возить сено в багажнике

В каждой стране свои причуды, с этим не поспоришь. И все же им не перестаешь удивляться. К примеру, водители такси в Австралии обязаны иметь в багажнике целую охапку сена. Рассказываем, зачем современным шоферам сено в машинах.


Эта странная Австралия
Стоит сказать, что Австралия — поистине необычная страна, и странными требованиями к водителям здесь не ограничиваются. Так, жители этой части планеты не могут одеваться во все темное, гулять по улочкам городов и мазать себе лицо притом гуталином.




Хотя кому придет в голову все это сделать? Скорее всего, никому, но запреты такие существуют. И есть еще одно чудаковатое правило: людям категорически не разрешается составлять гороскопы, а также гадать на картах. За это непременно оштрафуют, ведь посчитают вас колдуном.



Зачем водителям сено
Перейдем к главному вопросу: для чего же водителей буквально заставляют возить сено? Так повелось с давних времен, когда для передвижения еще использовали лошадей. Извозчиков обязывали всегда иметь наготове охапку сена, чтобы можно было в любой момент утолить голод лошади. Несмотря на то что извозчиков днем с огнем теперь не сыщешь, требование к перевозчикам иметь при себе немного сена осталось.



И если вдруг на дороге водителя такси остановят стражи правопорядка, а в машине не окажется сена, то последует строгое наказание в виде штрафа. Так что, если вы вдруг планируете работать таксистом в Австралии, то позаботьтесь о сене заранее.

А вы знали раньше об этом странном австралийском правиле?


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!