Как избавиться от головной боли?

Если головная боль очень сильная или если она не проходит в течение нескольких дней и сопровождается непривычными симптомами, нужно срочно обратиться к врачу!



Почему болит голова?
Головная боль напряжения (ГБН)
Тупая, продолжительная, монотонная боль, нередко сосредоточенная где-то за лобной костью. Причиной чаще всего бывает стресс. Многочисленные исследования подтверждают, что различные техники релаксации на 50 процентов снижают частоту появления ГБН.

Мигрень
В этом случае — сильная, пульсирующая боль, часто бывает с одной стороны головы, иногда сопровождается тошнотой. Причины — изменение режима сна, беспорядочный режим питания (когда ты то и дело пропускаешь завтрак/обед/ужин), продолжительные яркий свет либо очень громкие звуки.

Как снять головную боль?
Лед
Компресс со льдом действительно снимает боль. Причина головной боли никуда не денется, но вот симптомы временно пройдут. Холод действует, как обычно: сосуды от него сужаются, приток крови уменьшается, воспаленные ткани и раздраженные нервные окончания не мучают с прежней силой. Прикладывайте лед там, где болит, на 10–15 минут каждый час.

Йога

Индийские ученые утверждают: регулярные занятия йогой на 71 процент снижают частоту приступов головной боли, а также избавляют от спазмов височной мышцы, которые также приводят к головной боли. Стоит начать с простой позы дерева: это когда стопа одной ноги уперта в бедро другой, а руки ладонь в ладонь сложены у груди.

Точечный массаж
Тайваньский ученый мир в один голос заявляет: панацея от хронической головной боли — акупунктура. Питер Годсби, директор центра по изучению головной боли при Калифорнийском университете, рассказывает, что многим его пациентам помогает от головной боли простая техника: большим и указательным пальцами правой руки массировать мышцу между большим и указательным пальцами левой руки.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
26 августа 2021 23:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Коньяк, секс, музыка!))))
Коньяк, секс, музыка!))))
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 августа 2021 22:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сон отлично помогает в 90% случаев.
Остальные 10% - ко врачу....
Сон отлично помогает в 90% случаев.
Остальные 10% - ко врачу....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!