Внедорожник-кабриолет Lexus из ОАЭ: все для комфортной охоты (видео)

На Ближнем Востоке высоко ценят комфорт. И еще любят соколиную охоту. Что позволило объединить обе эти ценности в одном проекте необычного автомобиля для отдыха.




Обычным Lexus LX570 в Объединенных Арабских Эмиратах никого не удивить, а вот открытой версией этого внедорожника пока еще можно. Благо, рамная конструкция модели позволяет удалить крышу и стойки без особых проблем — открытый кузов усилили дугой за спинками передних кресел, но в остальном никаких доработок нет.


Штатный 362-сильный 5,6-литровый бензиновый V8 в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом не поменялись, что не помешало внедорожнику стать динамичнее (отказ от крыши позволил снизить массу автомобиля). При этом для пущего комфорта пассажиров салон отделан коричневой кожей, а вот кузов, окрашенный в золотой цвет, отличается передним бампером с увеличенным углом въезда.




Новый автомобиль, как говорит обозревавший его блогер, создан с прицелом на использование в соколиной охоте, но при желании его можно использовать и для других видов досуга. Или для повседневных разъездов, поскольку такой Lexus-кабриолет допущен для дорог общего пользования.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!