Определились самые спортивные и неспортивные регионы России

Москва вошла в тройку антилидеров


Исследователи компании Ozon определили самые спортивные и самые неспортивные города России, пишет «Афиша Daily». Антилидерами а этом рейтинге оказались Москва и Санкт-Петербург.

По информации журналистов, эксперты рассчитали «индекс спортсменов»: разделили сумму тех, кто занимается спортом несколько раз в неделю, на количество взрослых трудоспособных жителей региона, а затем умножили частное на поправочный коэффициент.

В результате на первой позиции оказался Нижний Новгород: там индекс спортсменов составил 0,71. На следующей строчке расположилась Казань (0,68), за ней — Самара (0,62). В Москве и Санкт-Петербурге оказалось меньше всего спортсменов: 0,20 и 0,16 соответственно.

Также исследование показало, в каких регионах жители больше всего обещают себе заняться спортом с понедельника. В этом рейтинге на первом месте оказался Ростов-на-Дону, на втором — Казань, на третьем — Нижний Новгород. На последних позициях списка расположились Санкт-Петербург и Волгоград.

Согласно эксперименту, самый популярный вид спорта у россиян — бег: им занимается почти каждый пятый опрошенный (19 процентов), за ним по популярности идет волейбол, его назвали 17 процентов респондентов, на следующей строчке — футбол, за него отдали голос 14 процентов россиян. Также в пятерку лидеров вошли плавание (13 процентов) и фитнес (11 процентов).

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Серго007
Серго007 Добавил(а) :
19 августа 2021 16:53 #
ПивоРыбкаТортик
На Северном Кавказе, все гопники в спортивных костюмах.
На Северном Кавказе, все гопники в спортивных костюмах.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!